"Мултон" - участник XI международной ярмарки "Продэкспо-2004"

Понедельник, 9 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мултон" - один из ведущих российских операторов сокового рынка, производитель соков и нектаров торговых марок "Добрый", Nico и Rich представляет свои достижения на международной ярмарке продовольственных товаров "Продэкспо- 2004".
"Мултон" - один из крупнейших российских соковых производителей, рыночная доля которого составляет 25%, по данным на конец 2003 года. Компания владеет двумя предприятиями по производству сока, расположенными в Санкт-Петербурге и подмосковном Щелково, и имеет развитую филиальную сеть на всей территории России и в ряде стран СНГ. Брэнды "Мултон" представлены многообразным сочетанием вкусов, размеров и видов упаковки и стабильно входят в десятку самых известных российским покупателям и самых продаваемых в стране соковых марок.
Коммерческий директор компании "Мултон" Наталия Сахнина поделилась успехами компании в 2003 году: "В новый деловой год "Мултон" вступил хорошо подготовленным. Наши продажи в прошлом году выросли более, чем на 30% по сравнению с показателями 2002 года, брэнды продолжают укреплять свои позиции, что было оценено в 2003 году как профессионалами, так и покупателями. Мощная производственная база, сильные брэнды, профессиональный маркетинг и постоянное развитие дистрибуции позволяют "Мултон" сохранять положение сильного игрока на высоко конкурентном соковом рынке".
Прошедший 2003 год был успешным для всей компании в целом так же, как и для брэндов "Мултон". Торговая марка "Добрый", представляющая продукцию "Мултон" в самом массовом низкоценовом сегменте рынка, вышла на позиции абсолютного лидера рынка. Согласно исследованию компании "О+К Маркетинг + Консалтинг", проведенному в середине 2003 года и основанному на интервью с 3108 покупателями соков в 10 крупнейших городах России, "Добрый" стал соком номер один по всем основным показателям знания марки и по потребительским предпочтениям. Сегодня "Добрый" представлен в самом широком разнообразии форматов и объемов упаковки - от порционных 0,2 л и 0,5 л до традиционных литрового и "семейных" 1,5 л и 2 л. "Мултон" стал первым российским производителем, выпустившим соки и нектары "Добрый" во вместительной и экономичной двухлитровой упаковке формата Prisma с восемью боковыми гранями. Осенью 2003 года "Мултон" заменил апельсиновый нектар марки "Добрый" на 100- процентный сок.
Достижения компании "Мултон" в развитии брэнда "Добрый" в 2003 году получили высокую оценку профессионалов в области маркетинга. "Добрый" поднялся на высшую ступеньку среди соковых брэндов на авторитетном конкурсе "Брэнд года/EFFIE 2003", в котором приняли участие более 200 российских и транснациональных торговых марок - лидеров потребительского рынка в России. Успех "Доброго" был отмечен в категории "безалкогольные напитки", в которой, помимо соков, были представлены газированные напитки и минеральная вода, а также кофе.
Соки и нектары Nico - старейшей торговой марки "Мултон" - на протяжении всей восьмилетней истории существования на российском рынке постоянно подтверждают свое неизменно высокое качество. В 2003 году торговая марка Nico, которая традиционно является самым продаваемым соком в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ, победила в конкурсе товаров и услуг "Сделано в Петербурге", приуроченном к 300-летнему юбилею города. Прошлой осенью "Мултон" начал выпуск Nico в новой, еще более удобной литровой упаковке Tetra Brik Aseptic Square с завинчивающейся крышечкой SpinCap, которую компания впервые представила на российском соковом рынке в феврале 2002 года для брэнда Rich.
Премиальный брэнд Rich в 2003 году показал рост лояльности покупателей и наиболее высокие темпы привлечения новых потребителей. Результаты потребительских исследований подтверждают неоспоримые преимущества этого продукта: по критерию качества Rich остается выше всех основных марок соков и нектаров.
В 2003 году брэнды "Мултон" отличились и в другой профессиональной сфере - торговой, присуждением звания лауреатов национальной премии "Товар года 2003" маркам "Добрый" и Rich. Два ведущих брэнда компании "Мултон" вошли в число наиболее востребованных товаров, определяемых специальным исследованием по заказу российской Национальной Торговой Ассоциации, которое проводится в пятистах крупнейших розничных предприятиях Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда, Ростова-на- Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока и других городов России.
Укреплению позиций брэндов "Мултон" на рынке способствует эффективная маркетинговая поддержка. Так заметным событием для покупателей соков и нектаров "Добрый" в 2003 году стало проведение общенационального конкурса "Добрые традиции" с вручением главного приза победителю - квартиры - на популярном телевизионном шоу "Большая стирка". В декабре 2003 года в ТВ эфир вышла новая серия рекламных роликов "Добрый" - "С добрыми пожеланиями", в новом ключе раскрывающих уникальную концепцию этого брэнда.

Product.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31