ВТБ вновь выбрал решение "Лаборатории Касперского"

Понедельник, 27 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Лаборатория Касперского" и банк ВТБ отметили очередной этап многолетнего сотрудничества. Технологии "Лаборатории Касперского" уже не первый год используются для обеспечения информационной безопасности банка, защищая рабочие станции, файловые серверы и смартфоны от киберугроз. Интегратором по внедрению защитных решений является партнер "Лаборатории Касперского" – компания "Инфосистемы Джет".

Банк ВТБ обладает сложной, территориально распределенной корпоративной сетью, объединяющей множество филиалов и различных структурных подразделений по всей России и за рубежом. Для централизованной защиты ключевых узлов ИТ-инфраструктуры используется решение Kaspersky Business Space Security, которое помогает предотвращать несанкционированный доступ к компьютерам сети и отражать любые атаки на нее. Сочетание традиционных антивирусных и передовых облачных технологий позволяет обеспечивать высокий уровень защиты банка ВТБ от информационных угроз.

"Мы продолжаем использовать продукт "Лаборатории Касперского", который успешно зарекомендовал себя благодаря своей надежности, высокой производительности, низкому потреблению системных ресурсов и легкости в использовании. Именно поэтому мы в очередной раз продлили срок действия лицензий корпоративного решения Kaspersky Business Space Security", - заявил Сергей Удалов, руководитель управления сопровождения департамента информационных технологий банка ВТБ.

"Множество факторов, таких как высокий объем сетевого трафика, большое количество отделений, их широкая региональная сеть, существенно осложняют обеспечение безопасности киберпространства крупной банковской структуры, – отметил Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России. – Однако такие преимущества, как быстрая и легкая масштабируемость, совместимость с последними версиями различных платформ, а также эффективная техническая поддержка в режиме 24/7 делают наши корпоративные решения оптимальными для всесторонней защиты от всех видов вредоносного ПО в крупных организациях".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1558
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003