Apple и Samsung виновны. Суд в Сеуле признал обе компании в нарушении интеллектуальных прав друг друга

Пятница, 24 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд в Сеуле вынес сенсационное решение по делу о взаимных претензиях Apple и Samsung о нарушении интеллектуальных прав друг друга. Теперь с полок южнокорейских магазинов должны исчезнуть как продукты Apple, так и Samsung.

Пока рынок ожидает решения американского суда по патентной войне Apple и Samsung, свое слово сказал центральный окружной суд Сеула, рассматривавший аналогичные жалобы обеих компаний. Решение, которое он принял, оказалось беспрецедентным. Суд признал обе компании в незаконном использовании патентов друг друга и постановил прекратить продажу в Южной Корее ряда продуктов обеих компаний. Apple признан виновным в нарушении ряда телекоммуникационных патентов Samsung, в то время, как Samsung, по мнению суда, нарушил патенты Apple, связанные с технологиями отклика экрана.

Со стороны Apple под запрет попали iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad2. В том, что касается Samsung, запрет распространяется на Galaxy S2 и некоторые другие продукты. Запрет на продажи не распространяется на недавно вышедшие на рынок смартфоны iPhone4S и Galaxy S3.

Кроме запрета на продажу, суд приговорил обе компании к штрафу. Samsung должен выплатить конкуренту $22 тыс, Apple - $35 тыс.

Иск в Сеуле был подан компанией Samsung в апреле прошлого года буквально через несколько дней после того, как схожий иск был подан компанией Apple в США.

Эксперты считают, что решение суда безусловная победа Samsung. "Фактически, мы говорим о победе компании на своем поле. Из девяти стран, в которых ведется эта борьба Samsung впервые добился того вердикта, который был ему нужен именно в Южной Корее", - цитирует агентство Associated Press южнокорейского специалиста по патентному праву Чжон У Сена.

Мировая война между обеими компаниями идет с переменным успехом. Напомним, что ранее Apple подавал иски против Samsung в Европе и суды в Германии, например, вводили временный запрет на продажу продукции южнокорейской компании в странах ЕС, правда, потом эти запреты снимались.

В одном из самых громких дел, рассматривавшихся в Лондоне, судья постановил, что Samsung никак не может быть обвинен в краже патентов Apple, потому что iPhone "круче" и постановил, чтобы информация о том, что Samsung не нарушал интеллектуальных прав Apple была опубликована на британской сайте Apple. Правда, решение еще не вступило в законную силу, поскольку Apple подал апелляцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003