Сбербанк намерен популяризовать свои услуги с помощью приложений для смартфонов

Среда, 22 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк рассчитывает в сентябре текущего года получить в свое распоряжение от 500 до 1000 приложений для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android в рамках организованного банком творческого конкурса, заявил старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский журналистам в Москве.

"Это эксперимент, и мы не знаем, что из этого получится, - сказал В.Орловский. - Это также популяризация и продвижение таких приложений среди пользователей". По его мнению, такое продвижение необходимо, поскольку уже заметен тренд миграции сайтов в приложения. "То есть дело движется к тому, что любая парикмахерская будет иметь не собственный вебсайт, а приложение для смартфонов", - сказал он.

Организованный Сбербанком конкурс проводится в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Конкурс проходит по шести номинациям: "Сбербанк: здоровье и спорт", "Сбербанк и Олимпиада: развлечения", "Сбербанк и Олимпиада: полезные сервисы", "Я и Сбербанк", "Сбербанк в моем городе", "О Сбербанке с любовью". В конкурсе могут принимать участие граждане России, которые могут разработать соответствующие приложения с помощью любого инструментария.

Партнером Сбербанка по данному конкурсу является компания iBuildApp (резидент "Сколково"), на сайте которой организована обязательная регистрация участников конкурса. Эта компания как раз предлагает пользователям инструментарий для разработки приложений для смартфонов. По словам В.Орловского, пользователи могут выбрать для создания своих приложений любой инструментарий, а не только тот, который предлагает iBuildApp.

Победителей конкурса планируется определить в два этапа. До 20 сентября будет проводиться открытое голосование пользователей за все представленные на конкурс работы. Из получившегося в результате шорт-листа (до 10 приложений по каждой номинации) конкурсная комиссия выберет победителей в каждой номинации. За первое место предусмотрен приз в размере 200 тыс. рублей, за второе - 50 тыс. рублей и за третье - 3 тыс. рублей.

"Разработанные в рамках конкурса приложения будут бесплатно выложены под аккаунтом Сбербанка - права на них будут принадлежать банку", - отметил В.Орловский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003