Операторы ставят на корпоративных

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МобильныеТелеСистемы Северо-Запад" запустили в Петербурге и Ленобласти новые тарифные планы группы "МТС.Бизнес" - "Бизнес 600" и "Бизнес-Форум". Таким образом, местные операторы продолжают развивать линейки своих предложений для корпоративных клиентов.

Отличительными особенностями тарифного плана "Бизнес-Форум" являются прямой городской номер, абонентская плата составляет $5 в месяц, а также снижение стоимости минуты разговора по мере роста трафика: начиная со 151-й минуты она будет составлять $0,05 круглосуточно (цены приведены без учета налогов). Тарифный план "Бизнес 600" с городским номером включает 600 минут нетарифицируемых местных и мобильных вызовов за $49. Тарифный план "Бизнес 600" с федеральным номером дает возможность абонентам МТС за $35 получить 600 минут нетарифицируемых местных и мобильных вызовов. Все входящие вызовы от абонентов сотовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не зависимо от оператора, - бесплатны и не включены в предоплаченное эфирное время.

На новые тарифные планы распространяется действие скидок при подписании "срочных контрактов". Наиболее востребованные бизнес-услуги, такие как определитель номера, переадресация вызова, голосовая почта, предоставляются бесплатно. Таким образом, как сообщили в пресс-службе оператора, данные предложения позволят эффективно расходовать средства на сотовую связь тем, чей средний объем мобильных разговоров составляет 400-600 минут в месяц. При этом по 31 августа 2005 года абоненты как контрактных, так и пре-пейдных тарифов МТС в Петербурге и Ленинградской области могут переходить на тарифы "Бизнес 600" и "Бизнес Форум" бесплатно.

Напомним, до этого оператор выводил корпоративные тарифы на рынок Северной столицы в конце прошлого года - тогда линейка компании пополнилась тарифными планами "Минута-Бизнес" с городской и федеральной нумерацией. Основным отличием этих тарифных планов стала максимально низкая стоимость всех минут соединения с мобильными номерами Петербурга, кроме последней - $0,01 - при этом последняя минута стоит здесь $0,09, столько же стоят и другие исходящие вызовы.

Корпоративный сегмент традиционно важен для любого сотового оператора - такие абоненты стабильны и генерируют высокий постоянный доход. На Северо-Западе этот рынок сейчас стремительно развивается, главное изменение - корпоративными предложениями сейчас интересуются не только крупные, но и средние и мелкие предприятия. Это и определяет сейчас их политику работы на этом рынке.

В частности, в прошлом году "МегаФон Северо-Запад" расширил список корпоративных тарифных планов, и сейчас абонентам предлагается несколько вариантов обслуживания: "Корпоративный Стандарт", "Корпоративный Совет" и "Корпоративный Альянс". Новая тарифная линейка была разработана таким образом, что с увеличением размера гарантированной суммы счета уменьшается стоимость разговоров. Кроме того, в корпоративной программе этого оператора появились тарифные опции, которые раньше были доступны в основном массовому пользователю, в частности, услуга "Абонемент", которая позволяет пользоваться телефоном допределенный период без абонентской платы при условии предоплаты за весь период по льготному тарифу. В итоге, за 2004 год рост базы корпоративных клиентов сети "МегаФон Северо-Запад" составил более 40%.

"Билайн" в этом секторе предлагает несколько тарифных планов, наиболее популярным является "Компания +", который претерпел изменения в конце 2004 года. Основным отличием этого предложения является возможность подключения к нему небольших компаний - минимальное количество номеров по одному договору ограничено тремя. Также в линейке оператора присутствуют "Компания Старт" с посекундной тарификацией с первой секунды и "Бизнес-Формула" с возможностью подключения от одного номера на один договор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003