"МТС Центр" поменяла техника

Четверг, 16 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "МТС Центр" назначен новый технический директор Евгений Новоселов. Его предшественник Игорь Драль теперь возглавляет филиал МТС в Смоленском регионе.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "МТС". "В круг обязанностей Игоря Драля вошло общее руководство филиалом в Смоленской области, реализация стратегии МТС в этом регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, улучшение качества мобильной связи и фиксированных услуг связи, разработка и внедрение инновационных сервисов, вывод на рынок новых продуктов и услуг", - добавила пресс-служба.

На новой должности Евгений Новоселов будет отвечать за разработку и реализацию технической стратегии развития МТС во всех регионах Центральной России, развитие и эксплуатацию сетей сотовой и фиксированной связи, а также сетей мобильного и широкополосного доступа в Интернет, за обеспечение поддержки высокого уровня качества услуг связи для абонентов МТС.

До этого Евгений Новоселов на протяжении двух лет возглавлял технический департамент МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Под его руководством МТС провела масштабную стройку сети третьего поколения и подготовила сеть к запуску новых стандартов связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, говорит пресс-служба. "Только за последний год МТС расширила сеть 3G в Дальневосточном регионе почти в 2,5 раза, а также с начала 2012 г. в два раза увеличила протяженность собственных ВОЛС на Сахалине и во Владивостоке, - говорится в сообщении оператора. - Среди успешно реализованных Евгением Новоселовым проектов - совместное с другими федеральными операторами обеспечение мобильной связью автомобильной трассы "Амур" протяженностью более 2 тыс. км в рамках уникального для России проекта частно-государственного партнерства".

За восемь лет работы в телекоммуникационной отрасли Евгений Новоселов зарекомендовал себя компетентным, высокоэффективным управленцем, резюмирует директор "МТС Центр" Дмитрий Рылов. Под  его руководством МТС выстроила мощную инфраструктуру связи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, отмечает он. 

"Экспертный опыт Евгения Новоселова позволит МТС в Центральном федеральном округе продолжить внедрение самых современных технологий для развития сети, для улучшения качества голосовой связи и передачи данных в условиях постоянно растущей нагрузки на сеть и впоследствии поможет реализовать проект строительства сети нового поколения", - уверен Дмитрий Рылов.

Досье ComNews

Евгений Новоселов родился в 1974 г. В 1996 г. окончил Красноярский государственный технический университет по специальности "Радиотехника". Имеет восьмилетний опыт работы в сфере телекоммуникаций. С 2010 г. возглавлял технический департамент МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В августе 2012 г. назначен на должность технического директора МТС в Центральной России.

Женат, двое детей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003