Власти Камчатки открывают магазины с рыбопродукцией по ценам производителей

Среда, 15 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый магазин, где рыбная продукция камчатских компаний продается без посредников по ценам производителей, открылся в Петропавловске-Камчатском. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

По его словам, создание сети розничных магазинов, в которых продукция камчатских рыбопромышленных предприятий будет продаваться без посредников и торговых наценок, ведется министерством рыбного хозяйства Камчатского края по поручению губернатора Владимира Илюхина. "На сегодняшний день несколько компаний, объединившись, уже организовали три торговые точки с собственной продукцией по цене производителя. Первая из них открылась сегодня в районе остановки "Садовая", открытие еще двух состоится в ближайшие дни в районе остановки "Госпиталь" и на Северо-Востоке", - сказал Владимир Галицын.

Министр добавил, что всего планируется открыть до 15 таких торговых точек в крупнейших городах полуострова - Петропавловске-Камчатском и Елизово. "Мы рассчитываем, что магазины, в которых население сможет приобретать высококачественную рыбопродукцию местных товаропроизводителей без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне. Такие торговые точки составят серьезную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции зачастую в разы превышает начальную из-за целой цепи посредников. Главное - они сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края", - отметил Владимир Галицын.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003