«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии до конца года переведет в электронный вид более 100 госуслуг

Пятница, 10 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Ростелеком» и Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики заключили три государственных контракта по созданию регионального сегмента «Электронного правительства». Контракты заключены в рамках реализации государственной программы РФ «Информационное общество».

Согласно первому контракту Кабардино-Балкарский филиал «Ростелекома» обеспечит органы исполнительной власти республики возможностью обмена документами и сведениями, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По условиям второго контракта компания создаст централизованную инфокоммуникационную поддержку процессов оказания госуслуг в республике.

Третий контракт связан с реализацией межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде при предоставлении государственных и муниципальных услуг с использованием региональной инфраструктуры «Электронного правительства» КБР.

В рамках заключенных соглашений с целью реализации системы межведомственного информационного взаимодействия в республике до конца 2012 г. «Ростелеком» планирует предоставить жителям Кабардино-Балкарии более 100 государственных услуг в электронной форме через единый портал www.gosuslugi.ru.

В приоритете наиболее востребованные гражданами услуги: назначение и выплата пособий по уходу за ребенком, субсидии на поддержку и развитие различных сфер деятельности, выдача и переоформление разрешения на перевозку пассажиров и багажа, регистрация транспортных средств, выдача и аннулирование охотничьих билетов и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1381
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003