Eset NOD32 оснащен поддержкой Mac OS X Mountain Lion

Пятница, 10 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз, сообщила о том, что решения Eset NOD32 Cybersecurity для Mac (для домашних пользователей) и Eset NOD32 Business Edition для Mac OS X (для юридических лиц) теперь поддерживают новую программную платформу продуктов Apple — Mac OS X Mountain Lion.

В новой операционной системе от Apple присутствует ряд защитных функций, например Gatekeeper, которая контролирует безопасность загружаемых на устройство приложений. Решения Eset имеют цифровую подпись Apple, что подтверждает их эффективность и доверие разработчика ОС, а также корректную синхронизацию с Gatekeeper. При этом технологии эвристического анализа не конфликтуют с защитными механизмами Mac OS X Mountain Lion, а дополняют их, тем самым повышая уровень защиты от всех типов кросплатформенных угроз, подчеркнули в компании.

Среди возможностей продуктов Eset NOD32 Cybersecurity для Mac и Eset NOD32 Business Edition для Mac OS X в компании выделяют: проактивное обнаружение кроссплатформенных интернет-угроз для ОС Mac и Windows с помощью технологии ThreatSense; проверку сменных носителей, включая флэш-накопители, компакт-диски и DVD-диски, карты памяти, FireWire и т.д.; удобное удаленное управление в корпоративной сети с помощью Eset Remote Administrator; интуитивно понятный интерфейс, разработанный специально для продуктов под управлением Mac OS X.

Все обновления антивирусных сигнатурных баз выполняются в автоматическом режиме, гарантируя, что пользователь всегда будет иметь актуальную версию вирусных баз данных, подчеркнули в Eset. Сканирование различных устройств хранения данных, в том числе архивов Time Machine, проводится по требованию и расписанию, что обеспечивает высокий уровень защищенности системы. Дополнительные опции для опытных пользователей позволяют настроить глубину сканирования, добавить файл или папку в исключения из сканирования, установить уровень эвристики и многое другое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003