«РОСАВА» объявила о завершении 2-го этапа модернизации производства и установке оборудования

Среда, 8 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 августа в ЗАО «РОСАВА» стартовала программа проведения «Дня открытых дверей» на территории крупнейшего украинского шинного завода.

Основной целью мероприятия является информирование о завершении 2-го этапа модернизации производства и установке современного оборудования от ведущих европейских производителей. Проведенная модернизация позволит значительно улучшить потребительские характеристики выпускаемых шин для легковых и легкогрузовых автомобилей.

В числе первых приглашенных гостей, которые ознакомились с технологией производства шин на новом оборудовании, были ТОП-менеджеры компаний-партнеров «РОСАВЫ».

В первую очередь, они посетили отдел перспективного проектирования, сотрудники которого рассказали о процессе рождения шин на программном обеспечении PRO/Engineer (США) и «КАСКАД» (РФ). Далее экскурсия продолжалась на участках с оборудованием, установленным в период первого этапа модернизации с 2006 по 2011 г. Это протекторный агрегат «Berstorff» (Германия), кольцеделательный агрегат «Vipo» (Словакия), форматоры-вулканизаторы «Harburg Freudenberger» (Германия).

Также участникам мероприятия были презентованы, установленные в 2012 г., шиносборочные станки «Harburg Freudenberger» (Германия), машины раскроя экранирующего слоя брекера «Spoolex S.A.S.» (Франция), линия по выпуску гермослоя и устройство закатки протекторов в катушки от немецкой фирмы «Krauss Maffei Berstorf» (Германия).

Производство продукции на новых линиях позволит улучшить выходные характеристики шин, такие как силовая неоднородность, статический и динамический дисбаланс, биение и комфортабельность.

По словам директора по маркетингу компании «РОСАВА» Ольги Шурпач: «День открытых дверей – это отличная возможность презентовать последние достижения нашей компании по внедрению современных технологий в процесс производства шин и выпуску продукции нового уровня качества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003