«Банка24.ру» начал продажи идентификационных карт AGSES для безопасного входа в интернет-банк

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Банк24.ру» предложил своим клиентам воспользоваться новым девайсом — картой, хранящей пароли и узнающей своего хозяина по отпечаткам пальцев.

Идентификационная карта AGSES предназначена для максимально безопасного входа в интернет-банк и представляет собой оптимальное с точки зрения надежности устройство для хранения паролей и кодов доступа, сообщили в банке.

Небольшая прямоугольная карта может быть использована только одним хозяином, отпечатки пальцев которого заложены в ее память. При этом карту невозможно «взломать» — она не контактирует с компьютером, телефоном или планшетником, подчеркнули в «Банке24.ру». Принцип безопасности карты AGSES — полная удаленность, так что даже если компьютер из-за недосмотра полон вирусов, на карту они проникнуть не смогут и входу в интернет-банк не помешают.

Процесс использования AGSES выглядит следующим образом: клиент открывает специальную ссылку и вводит номер карты; на экране возникают мерцающие черно-белые полосы — так называемый «фликер». Далее карту необходимо приложить к монитору с фликером, и оптические датчики на карте считают информацию. После этого клиент должен провести пальцем по специальному скану, и карта, в случае если «узнает» отпечаток своего хозяина, выдаст индивидуальный разовый код, с помощью которого и можно попасть в интернет-банк.

Как подчеркивают эксперты, обмен информацией между картой и сервером происходит в зашифрованном виде, поэтому данные никак не могут быть перехвачены, и процедура гарантирует полную безопасность банковских операций. При этом карта AGSES не требует установки дополнительных программ и работает с любым устройством с выходом в интернет — главное, чтобы диагональ экрана была не менее 7,5 см, отметили в «Банке24.ру».

«Идентификационная карта AGSES предназначена для людей, которые заботятся о сохранности своих денег. Это отличная защита от нападений хакеров и фишинговых атак, — рассказал начальник отдела систем дистанционного обслуживания «Банка24.ру» Алексей Виноградов. — Подобные технологии активно используют в Германии и Швейцарии, но для России карта AGSES — новый продукт».

Стоимость идентификационной карты AGSES составляет 2,5 тыс. руб. При этом комиссии за обслуживание ее не взимается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1572
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003