Лучшие производители в сфере ИТ в 2011 году

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследования "Лучшие производители 2011", проводившегося с 7 февраля по 30 апреля 2012 года.

Российский рынок вновь стал привлекательным для производителей технологичной продукции. В прошлом году многим вендорам удалось увеличить свою рыночную долю в России, при этом некоторые из них смогли вернуться к докризисным показателям продаж. По оценкам IDC, объем российского ИТ-рынка в 2011 году превысил 30 млрд долл., показав рекордный результат за последние годы развития. На фоне растущего спроса на ИТ как со стороны частных пользователей, так и в корпоративном сегменте поставщики технологичной продукции занялись активным развитием канала продаж, на рынке стали появляться новые игроки.

Рынок информационных технологий в России стал более восприимчив к новым технологиям. В течение прошлого года в продуктовом портфолио вендоров появились новые товарные группы, ориентированные на решение специфических отраслевых задач. В последнее время российские пользователи также стали проявлять интерес к облачным технологиям. На сегодняшний день облачные сервисы в России еще не достигли масштабного применения, как в США или в Европе, однако многие вендоры видят хороший потенциал для роста данного рынка.

Лидерство в рейтинге "Лучшие производители", как и в прошлом году, принадлежит компании Intel. Начиная с 2004 года она уже шестой раз оказывается на вершине рейтинга. Второе место, прибавив три позиции относительно прошлого года, занимает HP. Третья строчка принадлежит NVIDIA. В течение последних двух лет эта компания сохраняет свои позиции в первой тройке лидеров. На четвертом месте рейтинга расположилась Xerox, которая на протяжении последних нескольких лет является постоянной участницей Top5. На пятое место вновь вернулась компания Samsung, которая занимала его в 2008 году.

Двадцатку рейтинга лучших производителей по итогам 2011 года покинуло четыре компании. В то же время в его состав вошли четыре новых участника: Apple, Canon, Kingston и Lenovo.

Рейтинг самых упоминаемых производителей вновь возглавляет его бессменный лидер – компания HP. Первое место компания занимает уже пятый год подряд. На второй строчке, прибавив две позиции относительно прошлого года, расположилась компания Microsoft. Третье место принадлежит Samsung, которая улучшила свой предыдущий результат также на два пункта. На четвертом место находится "Лаборатория Касперского". Компания Xerox в течение прошлого года преодолела пять строчек, что позволило ей войти в состав Top5.

Двадцатку самых упоминаемых производителей покинуло пять компаний. Среди новичков рейтинга также пять участников – Epson, Gigabyte, Kingston, NVIDIA и "Доктор Веб".

Партнерская политика участников рейтинга "Лучшие производители" была признана дистрибьюторами и ресселлерами наиболее эффективной для работы на российском рынке. Эти вендоры смогли добиться впечатляющего роста собственного бизнеса, обеспечив при этом лучшие возможности своим партнерам. В последнее время поставщики ИТ уделяют все большее внимание работе с каналом продаж, поскольку результаты своей работы в России они связывают не только с ростом рынка в целом, но и с грамотно выстроенной партнерской стратегией. Взаимовыгодные отношения с партнерской сетью обеспечивают вендорам эффективное продвижение продуктов и позволяют оказывать услуги на максимально высоком уровне, что помогает достичь высоких результатов продаж.

Рейтинг "Лучшие производители 2011"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31