«Антивирус Касперского для Proxy Server» интегрирован в платформу Crossbeam RT X-серии

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Лаборатория Касперского» сообщила о том, что решение для защиты корпоративных пользователей при работе с интернет-ресурсами — «Антивирус Касперского для Proxy Server» — успешно прошло сертификацию в компании Crossbeam RT. Объединенное решение, работающее на аппаратной платформе X-серии, обеспечивает передовые функции защиты «Лаборатории Касперского» и высокую производительность аппаратных систем сетевой безопасности Crossbeam RT, говорится в сообщении компании.

«Антивирус Касперского для Proxy Server» предназначен для защиты HTTP- и FTP-трафика, проходящего через прокси-сервер предприятия и обеспечивает безопасную работу пользователей при работе с интернет-ресурсами, удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в корпоративную сеть из интернета. Решение разработано как для средних и крупных компаний, так и для поставщиков услуг доступа в интернет.

Как отмечается, в процессе сертификации решение «Лаборатории Касперского» прошло тщательное тестирование на совместимость, взаимодействие и производительность: системы, моделирующие архитектуру крупных корпоративных и операторских сетей, подвергаются стрессовой нагрузке — на них подаются экстремально высокие объемы трафика, насыщенного угрозами безопасности. Таким образом, в лабораторной среде имитируются условия реального мира. Результаты сертификации демонстрируют заказчикам, что использование решения «Лаборатории Касперского» на аппаратной платформе X-серии обеспечивает производительность операторского уровня и необходимую надежность, подчеркнули в «Лаборатории Касперского».

Crossbeam RT X-серии представляет собой высокоэффективную, готовую к использованию сеть или виртуальную инфраструктуру, которая рассчитана на любые приложения безопасности (cетевые экраны, защита веб-приложений и баз данных, обнаружение и предотвращение вторжений, антивирусы, защита электронной почты, виртуальные частные сети, криптографические средства защиты и другие) с пропускной способностью от 5 до 150 Гбит/с, что дает возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности.

Платформа X-серии проверена на предмет отсутствия недекларированных возможностей и имеет сертификат ФСБ РФ на соответствие требованиям информационной безопасности. Таким образом, решение может использоваться в государственных платформах для облачных вычислений, а также для построения защищенных линий передачи данных предприятий критической инфраструктуры и операторов связи, сообщили в «Лаборатории Касперского».

«Crossbeam RT предлагает заказчиками высокопроизводительную инфраструктуру безопасности с использованием передовых технологий, существующих сегодня на рынке, — заявил Павел Жажин, генеральный директор Crossbeam RT. — Для этого мы проводим тестирование и сертификацию приложений безопасности для работы на нашей платформе X-серии. Теперь клиенты Crossbeam RT могут получить многоуровневую защиту от "Лаборатории Касперского" на платформе, которая доказала свою способность обеспечить высокий уровень производительности, масштабируемости и надежности».

«В последнее время мы видим стремительный рост количества атак на коммерческие организации и государственные структуры. Интеграция "Антивируса Касперского для Proxy Server" в платформу Crossbeam RT X-серии предоставляет заказчикам возможность использовать преимущества передовых антивирусных технологий "Лаборатории Касперского" в сочетании с гибким высокопроизводительным сетевым оборудованием», — сообщил Константин Матюхин, менеджер по работе с технологическими партнерами «Лаборатории Касперского».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2068
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003