"Байкалвестком" подписал крупнейший контракт с Nortel о расширении сети GSM

Пятница, 13 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Байкалвестком", крупнейший восточно-сибирский оператор сотовой связи, подписал самый крупный в истории взаимоотношений с компанией Nortel контракт на поставку оборудования для расширения сети беспроводной связи в городах Иркутск, Братск и Ангарск. В рамках контракта Nortel поставит более 270 базовых станций, произведет расширение существующих и установку нового коммутатора для обслуживания 620 тыс. абонентов.

Расширение сети GSM/GPRS позволит увеличить емкость существующей сети, улучшить качество предоставления услуг мобильной связи и оптимизировать сетевые функции, а также увеличить зону покрытия. Емкость оборудования для предоставления услуг пакетной передачи данных (GPRS) увеличится в три раза и позволит компании "Байкалвестком" предоставлять услуги GPRS на всей территории покрытия.
Работы по расширению сети начались в январе и завершатся в ноябре 2005 года.

Для "Байкалвестком" рост числа пользователей услуг передачи данных на базе технологии GPRS означает существенное увеличение доходов от этих услуг. По мнению генерального директора "Байкалвестком" Владимира Шаповалова, "помимо увеличения прибыли, решение Nortel обеспечивает экономичную модернизацию существующей сети и ее максимальное соответствие перспективным целям "Байкалвестком".

Nortel предоставляет компании "Байкалвестком" оборудование для беспроводной сетевой инфраструктуры и услуги, связанные с инженерными работами и консалтингом, начиная с 1998 года.

К настоящему времени компания Nortel спроектировала, развернула и запустила в эксплуатацию более 300 беспроводных сетей более чем в 50 странах. Nortel стал первым в отрасли поставщиком, предоставившим решения для беспроводных сетей всех стандартов (GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1X и 1xEV-DO, UMTS и WLAN), и единственным провайдером сквозных (end-to-end) решений для беспроводных сетей нового поколения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003