Туркот выпал из кластера

Понедельник, 30 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительный директор ИТ-кластера инновационного центра "Сколково" Александр Туркот покинул должность по собственному желанию. В пятницу фонд "Сколково" открыл конкурс на замещение вакантной позиции.

О том, что он покидает пост исполнительного директора, Александр Туркот сообщил на прошлой неделе. В беседе с репортером ComNews Александр Туркот сказал, что увольнение связано с его "личными планами".

Вице-президент фонда "Сколково" Александр Чернов сообщил ComNews, что Александр Туркот уходит с должности руководителя ИТ-кластера, но будет продолжать сотрудничество со "Сколково" в качестве советника президента фонда по вопросам коммерциализации. Александр Туркот пояснил, что планирует помогать фонду по части коммерциализации проектов, которые стали резидентами фонда. В беседе с ComNews он подчеркнул, что еще не определился с новым местом работы и сейчас рассматривает несколько вариантов.

"Мы благодарны Александру Туркоту за отличную работу, за уникальный опыт, который он смог привнести в фонд. Мы убеждены, в том, что Александр поможет нам запустить и реализовать новые успешные проекты", - добавил Александр Чернов.

"К сожалению, не все, что хотелось и планировалось, удалось осуществить, - сообщил Александр Туркот в письме коллегам, - но за то, что осуществить удалось, совершенно не стыдно".

Старший партнер фонда Runa Capital и основатель компании Parallels (резидент "Сколково") Сергей Белоусов сожалеет об уходе Александра Туркота. "Мне нравилось работать с Александром и в эмоциональном, и в профессиональном отношении, - сказал Сергей Белоусов. - Но мы надеемся, что каким-либо образом он будет иметь отношение к ИТ-индустрии и продолжит помогать "Сколково".

Досье СomNews

Александр Иосифович Туркот родился  в 1961 г. Окончил Ташкентский политехнический институт им. Беруни по специальности "Электрические системы". Кандидат экономических наук. С 1991 г. работал в различных структурах компании IBM. Руководил ИT-проектами в США, Израиле, Японии, Южной Африке, Швейцарии, Франции, Англии. С 2007 г. по 2009 г. - генеральный директор компании "My Space - Россия". С 2010 г. - исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра "Сколково".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003