Veeam анонсировал новое бесплатное решение Veeam Explorer for Microsoft Exchange

Вторник, 24 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware и Hyper-V, представила Veeam Explorer for Microsoft Exchange — инструмент, призванный заменить существующие дорогие решения для резервного копирования, восстановления и электронного поиска на сервере Microsoft Exchange.

С помощью нового решения администраторы виртуальной среды могут просматривать содержимое резервных копий Exchange для поиска и извлечения отдельных объектов Exchange без использования дополнительных агентов.

Среди возможностей нового бесплатного решения: просмотр содержимого баз данных Exchange прямо из сжатого файла резервной копии — подготовка базы данных занимает менее двух минут; поиск нужных объектов и типов объектов сразу в нескольких базах данных Exchange, а также расширенные возможности поиска; экспорт объектов в файл формата PST, сохранение в формате MSG или отправка во вложении к письму.

По словам разработчиков, новое решение позволит администраторам виртуальной среды выполнять следующие действия: электронный поиск (e-discovery) — предоставление информации для внутреннего или внешнего использования; восстановление объектов Exchange — экспорт случайно удаленных писем, заметок или событий календаря из сохраненной резервной копии, а также удобная пересылка этих объектов пользователю; архивирование удаляемых почтовых ящиков — перед удалением все почтовые ящики можно сохранить в файле формата PST.

«Для сообщества виртуализации Veeam Backup Free Edition имеет огромную ценность — с момента выпуска программы в начале июня ее скачали более 20 000 раз. Решение Veeam Explorer for Exchange предназначено для замены дорогостоящих инструментов, представленных на рынке восстановления и электронного поиска на сервере MicrosoftExchange», — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор компании Veeam Software.

В настоящее время решение доступно в эксклюзивной бета-версии. Оно является бесплатным и подходит для всех изданий Veeam Backup & Replication, включая Veeam Backup Free Edition. Выпуск общедоступной (GA) версии Veeam Explorer for Microsoft Exchange запланирован на конец 2012 г. Решение выйдет в качестве встроенной функции (а не отдельного решения) Veeam Backup & Replication для VMware и Hyper-V.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1651
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003