В России появится группа популярнейших американских телеканалов HBO

Пятница, 20 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российских спутниковых и кабельных сетях до конца 2012 г. ожидается появление семейства популярнейших американских телеканалов Home Box Office (HBO).

Как пишет издание Advanced Television, HBO запускает русскую версию своих премиальных телеканалов, известных целым рядом телевизионных проектов, таких как Game of Thrones («Игра престолов»), The Sopranos («Клан Сопрано»), Boardwalk Empire - «Подпольная империя»), а также множеством других знаменитых сериалов и фильмов.

Как ожидается, русская версия телеканалов HBO первоначально будет доступна на платформе спутникового оператора «НТВ Плюс» и в двух национальных кабельных сетях. Зрителям будет представлен пакет с тремя локализованными каналами группы HBO. Один из этих каналов будет специализироваться на показе телесериалов, другой - на показе фильмов. Сообщается, что русская версия HBO будет представлять премьеры новых серий одновременно с их выходом в США.

Помимо оригинального контента HBO, русская версия будет транслировать продукцию сторонних телепроизводителей. Возможно, это будут и сериалы производства компании Amedia. Последняя выступает российским партнером в производстве русской версии каналов HBO.

Группа спутникового-кабельных телеканалов Home Box Office (HBO) является частью американской компании Time Warner и существует с 1965 г. Первоначально каналы HBO распространялись по кабелю, с 1975 г. началась спутниковая ретрансляция. Кроме кинопоказов, каналы Home Box Office знамениты освещением ряда спортивных мероприятий и всевозможных шоу. В США известны следующие каналы группы: HBO, HBO2, HBO Comedy, HBO Family, HBO Latino (на испанском), HBO Signature, HBO Zone, HBO HD.

Интересно, что в Восточную Европу HBO пришло более 15 лет назад. Например, в Польше Home Box Office присутствует с 1998 г. и ныне вещает по 5 каналам: HBO HD , HBO 2 HD , HBO, HBO 2 и HBO Comedy, а также присутствует в ряде других проектов. Случай с запоздалым приходом каналов HBO в Россию в очередной раз демонстрирует отставание российского рынка спутникового и кабельного телевидения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1585
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003