Gerard Darel защитил виртуальную ИТ-инфраструктуру с помощью решения Acronis

Четверг, 19 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Gerard Darel, французский дом моды и международная сеть розничных салонов женской одежды и изделий из кожи, выбрал решение Acronis vmProtect 7 для защиты виртуальной ИТ-инфраструктуры. По информации компании Acronis, в настоящее время vmProtect 7 защищает более 300 виртуальных рабочих станций и более 100 виртуальных серверов французской компании. Решение улучшает директивный срок восстановления (RPO) и директивное время восстановления (RPO) при снижении совокупной стоимости владения (TCO).

Дом моды Gerard Darell успешно провел международную экспансию, открыв розничные салоны в более чем 40 странах мира. В связи с этим компании понадобилась ИТ-инфраструктура, которая могла бы обеспечить повсеместную доступность информации в главном офисе для сотрудников Gerard Darell по всему миру, а также защиту данных как от человеческих ошибок, так и от природных катастроф.

Под руководством технического директора Gerard Darel Самуэля Шемуни компания перешла на виртуальные решения VMware и успешно использует их в течение четырех лет. За время работы Самуэлю Шемуни удалось оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру и увеличить эффективность ее работы, но в то же время затраты на резервное копирование виртуальных серверов и рабочих станций оказались слишком высоки.

После интенсивного тестирования ряда решений Самуэль Шемуни выбрал Acronis vmProtect. «Во время испытаний пробной версии мы обнаружили, что резервное копирование с помощью Acronis требовало всего несколько кликов для установки и не более 5 минут для завершения процесса резервного копирования. И нам даже не потребовалось обучать персонал или связываться с поддержкой Acronis в процессе настройки и эксплуатации программного обеспечения. По сравнению с конкурирующими решениями, Acronis vmProtect оказался самым простым в использовании, самым быстрым в процессе восстановления и в целом самым эффективным для нас решением», — заявил Самуэль Шемуни.

Acronis vmProtect позволяет защищать виртуальные серверы и рабочие станции на базе VMware vSphere и при этом не требует сложной процедуры обучения персонала. Решение способно быстро создавать резервные копии и восстанавливать системы и данные после сбоя за счет использования технологий имиджинга, репликации и восстановления на новое оборудование, отметили в Acronis.

«Решение Acronis vmProtect обладает массой необходимых функций, но при этом его просто использовать. Оно прекрасно подошло для защиты данных в нашей виртуальной среде, и теперь у ИТ-администраторов не болит голова о том, насколько надежно наше резервное копирование», — добавил Самуэль Шемуни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1569
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003