"Уралкалий" нарастил производство в сумме

Вторник, 10 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная компания "Уралкалий" (слияние компании с ОАО "Сильвинит" состоялось в июне 2011г.) по итогам первого полугодия 2012г. снизила производство товарного хлористого калия до 4,8 млн т, то есть на 7,7% по сравнению с суммарным показателем производства "Уралкалия" и "Сильвинита" на уровне 5,2 млн т годом ранее. При этом по сравнению с показателем производства только "Уралкалия" в первом полугодии 2011г. нынешние объемы производства увеличились на 54,8%.

По мнению аналитиков "Альфа-Банка", в I квартале текущего года снижение производства было вызвано отсрочками поставок по индийским контрактам, которые возобновились лишь в марте, а также отсутствием новых контрактов с Китаем в это время. Эксперты считают, что новость является умеренно позитивной для "Уралкалия" и подтверждает прогнозы специалистов и прогнозы производства компании на 2012г. "Если в течение оставшейся части года производство "Уралкалия" сохранится на этом уровне, то компания сможет выполнить свой целевой ориентир в 10 млн т", - подчеркнули аналитики.

Как подчеркивают эксперты "Тройки Диалог", новость позитивна для акций компании, однако они отмечают, что поставки в Китай и Индию в рамках прежних контрактов почти полностью осуществлены, и теперь участники рынка в большей степени обеспокоены способностью "Уралкалия" подписать новые контракты. "Мы опасаемся, что в втором полугодии 2012г. объемы могут незначительно сократиться: Китай в первом полугодии 2012г. восстановил свои запасы и может затянуть подписание нового контракта. Пересмотр системы предоставления субсидий в Индии также может привести к некоторому сокращению спроса, и у страны не будет острой потребности подписывать соглашение в июле-августе. Тем не менее мы полагаем, что контракты на поставку продукции в эти страны к концу лета все-таки будут подписаны", - заключили аналитики.

Производственные показатели за отчетный период восстановились после низких значений в I квартале 2012г., замечают аналитики "Уралсиб Кэпитал", пишет РБК. Хотя увеличение производственных показателей во II квартале и рост спроса на сельскохозяйственную продукцию поддерживают котировки "Уралкалия", эксперты сохраняют консервативный взгляд на компанию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003