Google отрицает выявление спам-ботнета на Android, сотрудники Microsoft отрицают наличие точных данных

Пятница, 6 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Позавчера мы рассказали вам об интересной находке антиспам-инженера Microsoft, который утверждал, что выявил ботнет из Android-устройств, рассылающих спам в промышленных масштабах. Сегодня стало известно, что его заявления оказались простым предположением. Незаконно отправленные сообщения действительно содержат подпись «Отправлено с Yahoo! Mail для Android» («Sent from Yahoo! Mail on Android»), однако Google утверждает, что её собственный анализ указывает на другой источник. В своём заявлении компания написала: 

Наш анализ показывает, что спамеры используют заражённые компьютеры и поддельные мобильные подписи, чтобы обойти механизмы борьбы со спамом в платформе электронной почты, с которой они работают. 

Более того, исследователи Microsoft, которые изначально заговорили о ботнете, признают отсутствие точных данных. Терри Цинк (Terry Zink), написавший первый доклад, теперь говорит, что подозревал подделку подписей, но предположил более высокую вероятность появления спама на Android. Консультант компании Sofhos по безопасности Чет Вишневски (Chet Wisniewski) предложил возможный выход из положения: пользователи смартфонов во избежание заражения от содержимого писем могут установить приложение Sophos Mobile Security, сообщает Wall Street Journal с оговоркой об отсутствии полной уверенности в виновности платформы Google. Yahoo сообщила The Register, что занимается исследованием данного вопроса. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2152
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003