«КМ Медиа» поможет строить электронную демократию

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно ежеквартальному отчету об аффилированных с «Ростелекомом» лицах, с 4 июня под контроль госкомпании перешло ООО «КМ Медиа», сообщает Roem.ru.

О намерении совершить эту сделку стало известно в мае, когда ФАС разрешил «РТКомму» (входит в «Ростелеком») приобрести 74,99% «КМ Медиа». Тогда же участники рынка рассказали, что за этой сделкой стоят планы по разработке национальной поисковой системы, и сотрудничество компаний началось как минимум за год до решения ФАС, а лоббирует партнерство замминистра Илья Массух.

Примечательно, что свеженазначенный министр связи Николай Никифоров в мае критически отреагировал на информацию о готовящейся сделке. «Эх, не хорошо это, что «РТКомм», будучи дочкой государственного «Ростелекома», покупает частную компанию…», написал он в твиттере.

В связи с этим на рынке озвучивались предположения, что сделка не будет завершена - особенно если Илья Массух покинет новую министерскую команду (что, собственно, и произошло буквально пару дней назад).

С другой стороны, новые кадровые перестановки привели к некоторому сдвигу должностных компетенций, и создание «национальных» ИТ-проектов будет курировать экс-министр Игорь Щеголев. Даже если идея поисковика забуксовала, «КМ Медиа» вполне сможет штамповать контентно-портальные продукты для «электронной демократии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003