Новая версия приложения Traces от Motorola Solutions позволяет осуществлять мониторинг сети в режиме реального времени

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Motorola Solutions представила второе поколение приложения для автоматического определения покрытия сети TETRA RF (Automated Coverage Evaluation System, TRACES). Новая версия Traces позволяет операторам сети оперативной связи собирать, визуализировать и оценивать данные по всей сети TETRA. Операторы могут просматривать статистику и своевременно определять и ликвидировать «мертвые точки», тем самым обеспечивая бесперебойную работу сети для абонентов.

Новая версия Traces выстраивает детальную картину состояния сети оперативной связи посредством автоматического и непрерывного сбора данных о производительности сети с абонентских терминалов и базовых станций. Доступность информации в режиме реального времени также позволяет операторам сети определять соответствие производительности критериям KPI или SLA.

Traces отличается особой гибкостью настройки, простотой установки и модульной архитектурой. Новая версия приложения может быть настроена в соответствии с индивидуальными требованиями оператора сети. Новый модуль Uplink Measurement Report (UMR) позволяет операторам собирать данные по всей системе Motorola Dimetra IP посредством ETSI GPS-сигналов, посылаемых радиостанциями TETRA во время работ в пределах зоны покрытия. Благодаря этой возможности операторы удаленно получают комплексную информацию о покрытии сети от абонентов.

Traces первого поколения отслеживает сбои в работе сети (Downlink Measurement Reports – DMR) по всем радиостанциям во время их использования абонентами сети. Все записи загружаются на сервер Traces после подключения радиостанции к зарядному устройству Motorola. Приложение Traces второго поколения собирает данные с базовых станций (UMR) и используемых абонентских терминалов в режиме реального времени.

Использование Traces в качестве средства аналитики также помогает существенно сократить расходы на обслуживание, поскольку приложение снижает зависимость от тестовых запусков системы на проблемных участках. В случае возникновения изменений в работе системы операторы получают предельно подробную информацию о текущем состоянии сети, поэтому им больше не придется полагаться исключительно на прогнозы. Traces предоставляет сетевым администраторам возможность анализировать отчеты и статистику использования радиостанций и сетевых устройств в кратчайшие сроки. Это позволяет быстро и эффективно отслеживать проблемы и изменения, связанные с покрытием сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31