Эксперт-аналитик "Корус Консалтинг" Павел Житнюк - о внедрении Yammer

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как мы внедрили Yammer? Эксперт-аналитик "Корус Консалтинг" Павел Житнюк рассказал о преимуществах этого продукта.

ИТ-департаменту "Корус Консалтинг" пришлось вести крупный ИТ-проект в территориально-распределенных офисах. Необходимо было организовать удобный способ коммуникации между сотрудниками, находящимися в разных местах, причем такой, который позволял бы подключаться к дискуссиям, обсуждениям "на лету", был бы доступен с мобильных устройств (принципиально важно), был бы прост и не требовал сложного внедрения. Таким инструментом оказался Yammer, и им начали пользоваться в ИТ-департаменте. В Yammer оказалась очень удобная структура групп и пользователей - фактически там можно скопировать всю структуру предприятия по отделам, настроить права доступа разных пользователей к контенту разных групп. Он кроссплатформенный и имеет клиентов для мобильных устройств.

После этого ИТ-департамент "подсадил" на Yammer отдел маркетинга и все остальные департаменты, которым требуется взаимодействие с другими отделами и активная работа по внутренней коммуникации. Одним из основных инструментов работы Yammer стал и для HR-департамента.

Впрочем, есть департаменты, "закрытые" в себе, например, разработчики на конкретном проекте, там Yammer пользуется меньшей популярностью, потому что не требуется такая глубокая коммуникация.

Интерфейс Yammer очень похож на привычные интерфейсы популярных соцсетей, что делает работу с ним удобной и интуитивно понятной. Yammer имеет удобную систему оповещений, а так как он изначально спроектирован как корпоративная соцсеть, то не требует никакой кастомизации. При том, что Microsoft сейчас активно занимается приложениями для корпоративной коммуникации, прежде всего MS Lync, можно ожидать, что скоро Yammer будет интегрирован со всеми бизнес-приложениями - MS Dynamisc, Share Point Server, Outlook и т.д.

Yammer очень перспективен для корпоративной среды, особенно тех отраслей, где распространена проектная работа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1961
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003