Sony и Panasonic объединяют усилия в разработке больших OLED-панелей

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японские корпорации Sony и Panasonic объявили о сотрудничестве в деле разработки OLED-панелей с большой диагональю для крупногабаритных дисплеев и телевизоров. Отметим, что технология органических светодиодов продвигается сейчас как потенциальная альтернатива жидкокристаллическим и плазменным панелям и благодаря живым сочным цветам и низкому энергопотреблению считается весьма перспективной.


Panasonic OLED TV

Причем, партнерство Sony и Panasonic, как сообщается, найдет выражение в совместной работе над следующим поколением OLED-панелей с использованием методики печати, более эффективной по сравнению с существующими в настоящее время технологиями производства. Кроме того, если все пойдет по плану, данное сотрудничество двух известнейших японских IT-гигантов может оказаться лишь первым шагом.

Помимо прочего, Sony и Panasonic оставляют двери открытыми в плане потенциального партнерства в деле массового выпуска OLED-панелей с большой диагональю, а также продолжении исследовательских работ в этой сфере, а по-настоящему масштабное производство подобных решений может стартовать уже в следующем году. Впрочем, японским компаниям предстоит выдержать конкуренцию со стороны корейских LG и Samsung, планирующих выпустить свои 55-дюймовые OLED TV до конца этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003