"Ростелеком" проведет интернет в села Ставропольского края

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" начала второй этап программы "Сельская связь" в рамках инвестиционной программы "Развитие услуг широкополосного доступа в Ставропольском крае в 2012 году". До конца 2012 г. компания обеспечит 23 удаленных населенных пункта в 13 районах Ставропольского края услугами широкополосного доступа к сети интернет.

Пресс-служба оператора сообщила, что создание современной телекоммуникационной инфраструктуры позволит не только улучшить качество традиционных услуг связи, но и предложить жителям села совершенно новую услугу - цифровое телевидение (IP-TV).

Реализация проекта стала возможной благодаря заключенным соглашениям по развитию сельской связи с правительством Ставропольского края. В 2011 г. после завершения первого этапа проекта "Сельская связь" доступ к сети интернет и цифровому телевидению получили жители 27 сельских населенных пунктов края.

"Проект "Сельская связь" стал возможен благодаря тесному сотрудничеству "Ростелекома" с администрациями всех уровней региона, что позволяет устранить проблему цифрового неравенства и отсутствия связи в сельской местности, в частности, малонаселенных и отдаленных пунктах. В ближайших планах - Труновский, Новоалександровский и Красногвардейский районы", – сообщил директор Ставропольского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Макаркин.

"После того, как услуги доступа в сеть интернет будут доступны сельским жителям, такие вопросы как здравоохранение, пенсионное обслуживание, вопросы БТИ и другие будут решаться намного проще и быстрее. Считаю, это значительно облегчит получение государственных услуг, которые сегодня уже предоставляются в электронном виде", - отметил глава администрации Грачевского района Владимир Кухарев.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Юг") – структурное подразделение "Ростелекома", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов и 11 региональных филиалов - Адыгейский, Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Карачаево-Черкесский, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003