Завершение строительства «Тобольск-Полимера» ожидается в сентябре

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершение строительных работ на объектах «Тобольск-Полимера» стало главной темой состоявшейся 19 июня рабочей встречи первых лиц компании «СИБУР» и Тюменской области, которая прошла на площадке будущего полимерного производства в Тобольске, передает  Пластинфо  со ссылкой на «УралПолит.Ru».

«Сегодня мы сконцентрировались на «Тобольск-Полимере», на завершении его строительства», – сказал генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, обозначив тему встречи. По словам руководителя нефтехимической компании, физическое завершение возведения объекта ожидается в сентябре. Тогда же начнутся пусконаладочные работы на основных производствах.

Дмитрий Конов отметил, что пусконаладка – сложный процесс сам по себе. «Очень крупные единичные мощности, одни из крупнейших в мире», – напомнил он, дав понять, что запуск полимерного производства в Тобольске будет в центре внимания руководства СИБУРа в ближайшие месяцы.

Отметил он и в целом успешный ход реализации проекта полимерного производства в Тобольске и полученный руководством компании практический опыт реализации крупных проектов: «У нас 32-й месяц стройки, еще через 3 месяца от сегодняшнего дня, я думаю, мы ее завершим. Для проектов такого рода это достаточно короткий срок. Безусловно, могло быть и лучше; мы понимаем, пройдя эту стройку, что можно было сработать более эффективно», – сказал гендиректор СИБУРа.

Кроме Дмитрия Конова, гендиректора ООО «Тобольск-Нефтехим» Михаила Карисалова и губернатора Тюменской области Владимира Якушева в рабочей встрече, по неофициальной информации, приняли участие представители Внешэкономбанка (который участвовал в финансировании проекта) и лично Леонид Михельсон – основной совладелец СИБУРа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003