Система дополненной реальности Canon покажет виртуальный объект со всех сторон

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последнее время в наших новостях довольно часто упоминаются системы дополненной реальности, создаваемые разными производителями. Сегодня мы рады представить вам еще одну подобную разработку под названием Canon Mixed Reality System, готовящуюся к выпуску известным японским производителем электроники и фототехники и состоящую из носимых на голове очков, несколько схожих с VR-шлемом из "Газонокосильщика".


Разработка Canon

Данная система включает в свой состав пару камер и проецирует виртуальные объекты на два дисплея, расположенных непосредственно перед глазами пользователя, вследствие чего создается соответствующая картинка наложения компьютерной графики на реальный мир. Причем, в платформе Canon MR System используется система визуальных меток-маркеров, играющих роль своеобразных реперных точек для привязки в пространстве.

Таким образом, платформа Canon MR System дает возможность осматривать виртуальные объекты с разных углов зрения, создавая тем самым иллюзию настоящего объемного предмета, и даже управлять компьютерными проекциями посредством своеобразного контроллера. Дебютирует новая система дополненной реальности, работающая с Windows 7 и Windows XP, уже совсем скоро по пока не объявленной цене, а применение она может найти в области проектирования, медицине, а также в образовательной сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003