Mozilla показала уникальный браузер для iPad

Понедельник, 18 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщениям сайта Cnet.com, компания Mozilla работает над новым браузером для планшета iPad, который должен стать серьездным конкурентом для Safari, а главной его особенностью является уникальная концепция.

Команда разработчиков настольного Firefox в данный момент активно занимается созданием нового мобильного браузера "Junior". В связи с этим компания представила видео-презентацию данного программного продукта. По словам представителей компании, новый браузер для iPad должен сделать веб-серфинг более удобным и увлекательным.

«Мы хотели сделать что-то новое», - говорит Алекс Лими (Alex Limi), дизайнер Firefox.

На презентации представители Mozilla пытались объяснить то, что Junior имеет совершенно иную концепцию. В новом браузере можно увидеть лишь саму страницу веб-сайта и две кнопки (слевой и справой стороны экрана). Иконка слева выступает в роли кнопки назад, а правая иконка «Плюс» позволяет получить доступ к списку последних страниц и поиску.

Представители Mozilla так и не сообщили, когда же новым программным продуктом смогут воспользоваться пользователи планшета iPad. В любом случае, браузер Junior пока что находится на стадии тестирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003