MacBook Pro с дисплеем Retina признан самым неремонтопригодным ноутбуком

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Энтузиасты с ресурса iFixit разобрали 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina, чтобы выяснить, насколько легко он поддаётся ремонту.


MacBook Pro с дисплеем Retina

Проведённое исследование показало, что новый Мак не просто заслуживает один бал по десятибальной шкале ремонтопригодности, а вообще является самым трудным для ремонта ноутбуком на сегодняшний день.


Инструменты iFixit

Специалисты iFixit отмечают, что в новом ноутбуке Apple сделала упор на компактность. Так, чипы памяти просто припаяны к материнке, практически исключая возможность их замены или апгрейда. Взять ноутбук в 8 ГБ памяти и добить потом до 16 ГБ скорее всего не получится. Аккумуляторы в этом ноутбуке оказались приклеенными к корпусу намертво, причём под одним из них проходит шлейф трекпада. Накопитель SSD отличается от модели, используемой в MacBook Air, и хотя его теоретически можно заменить, но пока не на что. Дисплей Retina вмонтирован в неразборную верхнюю крышку. Всё это не считая таких мелочей, как пропиетарные крепёжные винты.


MacBook Pro с дисплеем Retina в разборе

Интересно, что похожая ситуация наблюдается с ремонтопригодностью планшетов iPad, которые Apple по гарантии предпочитает просто менять. Возможно, такая же практика будет и в отношении новых ноутбуков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1898
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003