Вендоры ноутбуков Wintel спокойны относительно новых MacBook

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увидев, что новейшая продукция Apple серии MacBook модернизирована только по части процессоров Intel Ivy Bridge и дисплея Retina, вендоры ноутбуков на основе Wintel успокоились и решили, что инновации Apple не столь существенны, как в предыдущих моделях. Вендоры предполагают, что их ультрабуки еще имеют шанс превзойти продукцию Apple. Об этом пишет Digitimes.

Когда ранее глава Apple Тим Кук заявил, что компания представит "убийственную" продукцию на WWDC, это заявление вызвало серьёзные волнения среди производителей ноутбуков Wintel, выражавших озабоченность тем, что инновации Apple нанесут серьёзный урон спросу на ультрабуки перед выпуском Windows 8.

Вендоры отметили, что новый MacBook Air имеет тот же промышленный дизайн, что и его предшественники, и обновления коснулись лишь процессора. В результате со стороны потребителей модели найдут лишь ограниченный спрос. Тем временем ультрабуки, с помощью Windows 8, имеют хорошие шансы на победу в конкурентной гонке.

Что касается дисплея Retina в MacBook Pro, ввиду того, что панели Full HD в настоящее время ещё обладают лучшим соотношением качество/цена, подобное нововведение также не создаст угрозы ноутбукам Wintel.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003