Приложение Evernote Food доступно для Android

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработчики Evernote сообщили, что сервис Evernote Food стал доступен для платформы Android. Evernote Food создан таким образом, чтобы сделать процесс сохранения и поиска кулинарных заметок простым и удобным. Сразу же после запуска приложения вы сможете создать заметку, посвященную любому «вкусному» воспоминанию (в Evernote Food заметка называется «meal», т.е. «обед»).


Evernote Food

В верхней части каждой заметки расположены фотографии, которые можно перелистывать. Вы можете добавлять в заметки столько снимков, можно создавать пошаговые фотографии приготовления блюд, или просто сохранить фотографии всего, что подавали на обед. Если вы хотите создать заметку о том, что вам доводилось готовить или пробовать в прошлом, просто прикрепите к ней фотографии из вашего телефона, а Evernote Food автоматически установит дату заметки по времени, когда была сделана фотография. После того, как вы добавили изображение, нажмите на него, чтобы добавить описание. Если вы хотите удалить фото или отредактировать описание, прокрутите экран заметки ниже к списку фотографий. Вы можете озаглавить вашу заметку или оставить поле пустым. Во втором случае мы автоматически создадим заголовок, исходя из времени дня (завтрак, обед или ужин) и места.




Evernote Food

Обеды можно классифицировать по типу кухни, по определенным ингредиентам, регионам или людям, с которыми вы обедали. Кроме того, в тот момент, когда вы создаете заметку, Evernote Food определяет местонахождение и обозначает его на карте. Дополнить эту информацию можно, нажав на поле, посвященном месту обеда — приложение сразу же предложит вам список ближайших заведений. Кроме того, можно создавать и свои собственные места.

Evernote Food — часть семейства приложений Evernote, а значит, все, что вы сохраняете, синхронизируется со всеми программами Evernote, которые вы используете. Теперь есть и другое преимущество такой взаимосвязи — раздел Related Notes (Сопутствующие заметки) в нижней части экрана заметки. Благодаря ему можно увидеть список всех заметок из вашего аккаунта, которые как-либо связаны с вашей заметкой в Food (например, сделаны в том же месте или примерно в то же время). Это значит, что если вы используете Evernote Hello во время делового обеда, в сопутствующих заметках к данному событию появится информация о ваших собеседниках. Приложение может создать веб-версию заметки, доступную для любого пользователя, знающего ее URL. Для того, чтобы поделиться заметкой, нажмите на иконку More (Еще) в верхнем правом углу экрана.

Загрузить Evernote Food можно в Google Play бесплатно. Для работы требуется Android версии 2.2 и выше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1636
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003