MMD в Украине: итоги года и новые мониторы AOC и Philips

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания MMD Monitors & Displays, подразделения группы компаний TPV, представляющей мониторы под торговыми марками Philips и AOC, провела в Киеве презентацию, посвящённую новинкам рынка и подведению итогов деятельности компании в Украине.

Philips 248X3LFHSB
Презентацию открыл Александр Сорокотяга - представитель MMD в нашем регионе, который вкратце рассказал, как его компания пришла к тому, что продвигает мониторы под известными торговыми марками. По его словам группа компаний TPV на сегодняшний день - крупнейший производитель мониторов для ПК. Обладая собственным популярным брендом AOC, с 2009 года, когда для маркетинга и продаж мониторов Philips была основана сама компания MMD, позиции TPV в мире были усилены, что и позволило занять столь значимое место на рынке.

Рассказывая об успехах TPV, г-н Сорокотяга отметил, что после 2009 года бизнес компании испытывает особенный подъём. В частности, после 46 миллионов реализованных в 2009 году мониторов и 10 миллионов телевизоров, в 2010 году соответствующие показатели были уже на уровне 57 млн. и 15 млн., а в 2011 - 60 млн. и 13,4 млн. соответственно. При этом, несмотря на сравнительно небольшие поставки ТВ по сравнению с мониторами в единицах, мониторы обеспечивают около 55% дохода компании, а LCD-телевизоры - около 34%. В целом, по собственным оценкам ком пани, она занимает более трети рынка (35,4%) по состоянию на 2011 год, опережая ближайшего конкурента - компанию Samsung с долей в 14,2% и поставками на уровне 24,2 миллиона единиц продукции. На рынке телевизоров компания по данным того же исследования занимает третье место в мире после Samsung и LG.

На рынке Украины компания занимает третье место с продукцией Philips (доля 13,78%), а с мониторами AOC - восьмое место с долей в 3,33%. И теперь, представляя новые модели мониторов с интересными возможностями, компания планирует завоевать большую долю рынка. Так, линейка мониторов Philips, например, представлена сразу пятью сериями для разных сегментов. Например, серия P - для творчества, S - офисная серия, X - стильная, C - утончённая, и V - серия доступных мониторов.

В числе инновационных возможностей особо стоит отметить функцию ErgoSensor, которая анализирует положение пользователя перед монитором с тем, чтобы помочь принять ему более удобную и безопасную позу. Монитор самостоятельно может предложить отдохнуть пользователю, который долго работает за ПК, поменять положение головы или изменить расстояние до монитора. Кроме того, датчик присутствия позволяет отключить монитор в случае, если пользователь отошёл от ПК.


Philips 241P4QPYKES
Также в новой линейке мониторов для профессионалов будут присутствовать модели на основе матрицы AMVA, оснащённые Web-камеров, динамиками и эргономичной подставкой, как, например, модель Philips 241P4QPYKES. Среди офисных мониторов следует отметить новые модели, которые осуществляют подключение к ПК исключительно через порт USB, по которому они получают и питаний, и видеосигнал. К одному устройству можно будет подключать до шести таких мониторов, как модель Philips 221S3UCB.

Кроме того, в рамках презентации был показан уже знакомый пользователям монитор с подсветкой вокруг экрана монитора, которая снижает нагрузку на глаза. В частности, такими особенностями отличается модель Philips 248X3LFHSB.

Новые модели мониторов Philips для дома представлены, к слову, интересными ультратонкими моделями. Philips 239C4QHSB собирается в корпусе толщиной лишь в 12,9 мм, при этом в его основе лежит матрица IPS, что позволяет добиться высокого качества изображения и больших углов обзора. Также для дома будут предложены «телемониторы» - мониторы со встроенным тюнером DVB-T.

Модельный ряд мониторов AOC в 2012 году будет расширен за счёт таких моделей, как мониторы серии AOC 57 на основе матрицы IPS. Их ключевая особенность - поддержка интерфейса MHL, с которым к монитору можно подключить любое мультимедийное устройство на платформе Android, используя специальный кабель, который идёт в комплекте поставки. С помощью опции можно проигрывать видеоролики со своего телефона, играть в игры, и т.п., в то же время заряжая аппарат. А серия AOC 43 вообще оснащена док-станцией для смартфонов Apple iPhone, предлагая схожую функциональность.


Серия AOC 43 отличается наличием док-станции для Apple iPhone
В числе мониторов AOC также был представлен монитор с подключением через USB - модель AOC e2251Fwu. Его можно использовать как второй дисплей с любым ПК, в котором даже нет дополнительных портов видеовыхода. Потребляемая мощность устройства, соответственно, небольшая - всего 10 Вт. Как и другие домашние модели мониторов AOC, эта модель имеет тонкий корпус - 11,6 мм у модификации на 21,5". Кроме прочего, эту модель можно использовать как «фоторамку», сняв со стандартной подставки, и установив на удобную ножку.


AOC e2251Fwu может устанавливаться без подставки, как фоторамка
Среди функций офисных моделей мониторов AOC была отмечена опция i-Care, которая предназначена для регулировки яркости монитора в зависимости от интенсивности освещения в помещении. Сенсор i-Care защищает глаза пользователя от излишнего напряжения при ярком освещении монитора в слабоосвещенной комнате. А встроенная опция ионизации воздуха Ionic Breeze поможет очистить и ионизировать воздух вокруг пользователя, при этом встроенный датчик поможет автоматически включать и выключать ионизатор. А сама конструкция профессиональных мониторов для офиса позволяет поворачивать их из альбомной в портретную ориентацию, не изменяя высоты подставки.

Ранее редакция THG.ru проводила тестирование четырёх LCD мониторов с диагональю 23". В результате тестирования выяснилось, что более высокая цена за монитор ещё не является показателем более высокого качества дисплея. Подробности читайте в статье «Обзор четырёх LCD мониторов с диагональю 23"»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1922
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003