Экс-глава "Синтерры" Виталий Слизень приглашен на должность заместителя министра связи

Пятница, 1 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из самых известных менеджеров на российском телекоммуникационном рынке экс-гендиректор "Синтерры" Виталий Слизень меняет работу. Как стало известно РБК daily, он приглашен на работу в Минкомсвязи. Г-н Слизень хорошо знаком с новым министром связи Николаем Никифоровым, вместе они занимались реализацией социальных проектов в Татарстане.

После двух лет работы Виталий Слизень покидает пост генерального директора компании Inoventica. Об этом РБК daily рассказали три источника на телекоммуникационном рынке.

По их словам, г-н Слизень приглашен на должность заместителя министра связи. "В настоящий момент в ведомстве есть три вакантные позиции. Г-ну Слизню предложено курировать направление IТ", - говорит один из источников. По словам другого, кандидатура г-на Слизня уже представлена министром в правительство и требует лишь его поддержки.

Виталий Слизень является одним из наиболее известных менеджеров из так называемой старой гвардии российского телекома. Почти все ее представители традиционно ассоциировались рынком с группой так называемых питерских связистов - им приписывали тесные связи с прошлым руководством Мининформсвязи. Г-н Слизень занимал руководящие посты в петербургском операторе "Петерстар", затем переехал в Москву и перешел на работу в "Межрегиональный Транзит Телеком", после этого долгое время работал в операторе "Синтерра", который затем был приобретен "МегаФоном". Кстати, он успел побыть и чиновником - г-н Слизень недолго работал в Мининформсвязи, где, в частности, отвечал за написание ФЗ "О связи", являющегося сейчас основным нормативным документом в отрасли.

Недавно в Минкомсвязи сменился руководитель. Место Игоря Щеголева занял Николай Никифоров - экс-министр связи Татарстана. Источник в крупной IТ-компании говорит, что г-да Слизень и Никифоров хорошо знакомы и состоят в приятельских отношениях. "После переезда Никифорова в Москву они встречались, общались тет-а-тет", - отметил источник. Он вспоминает, что "еще во время работы в "Синтерре" Виталий часто приезжал в Татарстан - в этом регионе активно велась работа по оснащению школ Интернетом". Источник напоминает, что председателем совета директоров компании Inoventica, которую до сих пор возглавлял г-н Слизень, является Равиль Зиганшин - депутат Государственного совета Татарстана.

Сам Виталий Слизень вчера от комментариев воздержался. Но источник в его окружении утверждает, что с понедельника он выходит на новое место работы - в крупную финансовую структуру, название которой пока не разглашается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1891
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003