Diablo 3: самая успешная игра в истории ПК

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила компания Blizzard, за первые 24 часа продаж игра Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн. экземпляров, установив, таким образом, новый рекорд продаваемости среди игр для ПК. Сверх того, еще 1,2 млн. игроков получили Diablo III в подарок в рамках специального предложения «Годовая подписка на World of Warcraft». В общей сложности, в день выхода Diablo III в Санктуарий готовы были ринуться более 4,7 млн. игроков со всего мира: беспрецедентное число в истории компьютерных игр.

По итогам первой недели продаж, в Diablo III играют уже более 6,3 млн. человек - без учета пользователей корейского региона, которые играли в Интернет-кафе. Игра и здесь побила рекорд популярности: 39%, по данным на 22 мая.

Напомним, что выход Diablo III состоялся 15 мая 2012 г. в США, Канаде, странах Европы, Южной Корее, странах Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии, Тайване, Гонконга и Макао. Более 8000 магазинов были в этот вечер открыты допоздна, и во всех регионах к началу продаж были приурочены особые праздничные мероприятия. Помимо розничных продаж, в перечисленных регионах, а также в Аргентине, Чили, Мексике и Бразилии игру можно было приобрести в электронном виде на официальном сайте Diablo III.

Diablo III предлагается в версии для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Macintosh по рекомендованной цене 59,99 евро (для розничного экземпляра на DVD-ROM и электронной версии, которую можно приобрести на официальном сайте Diablo III). Игре был присвоен рейтинг «16» по классификации PEGI. На территории России и стран Латинской Америки Diablo III поступит в розничную продажу 7 июня 2012 г.

Игра полностью переведена на русский, французский, немецкий, испанский (кастильский и латиноамериканский), итальянский, польский, португальский (европейский и бразильский), корейский и китайский языки.

Diablo III - продолжение первых игр Diablo, серии в жанре «action RPG», снискавшей признание публики и критиков. Игрокам предстоит выбрать персонажа одного из пяти классов: варвара, колдуна, чародея, монаха или охотника на демонов - и выполнить свое предназначение в непрестанной борьбе с бесчисленными легионами зла. Сражаясь за избавление Санктуария от зловещих приспешников Преисподней, герои побывают в разных, но равно опасных уголках этой насыщенной и живописной игровой вселенной, получат бесценный опыт и новые умения, найдут артефакты невероятной мощи и встретятся с важными персонажами, которые помогут им в борьбе. В игре сохранится простой интерфейс, динамичный сюжет и интуитивно понятный игровой процесс, столь полюбившийся поклонникам вселенной Diablo.

Разработка Diablo III с самого начала велась с учетом широких возможностей службы Battle.net. Платформа также обеспечивает безопасность операций на аукционе Diablo III - торговой площадке, где герои Санктуария продают и покупают добытые в игре сокровища.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 13218
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003