Новейшие мониторы Samsung со встроенной док-станцией

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания Samsung Electronics представила новейшие мониторы со встроенной док-станцией Samsung Smart Station. Эти устройства совмещают в себе монитор  и универсальную док-станцию для комфортной работы c ноутбуком или мобильными устройствами.

Экран новых мониторов имеет высокую статическую контрастность 5000:1 и углы обзора 178 градусов. Белый корпус с черной рамкой выгодно выделяет новые мониторы, а углы наклона экрана регулируются в широком диапазоне, что позволяет установить его в наиболее комфортном для работы положении.

Главная особенность новых мониторов — это универсальная док-станция Smart Station, гарантирующая простое и удобное беспроводное подключение и работу с ноутбуком, периферией и мобильными устройствами, такими как смартфоны и планшеты. Это решение позволяет изменить подход к использованию ноутбука дома или в офисе. Подключив ноутбук к док-станции, можно работать на нем так же удобно, как и на стационарном компьютере с большим экраном, полноразмерной клавиатурой и мышью. При этом, благодаря беспроводному интерфейсу UWB (Ultra-Wide Band), сам процесс подключения максимально упрощен — достаточно разместить ноутбук в радиусе полутора метров от док-станции.

За взаимодействие с планшетами и смартфонами отвечает технология — Mobile Control. С ее помощью можно управлять подключенным мобильным устройством, используя клавиатуру и мышь для ввода текста и навигации в устройстве. Достаточно нажать комбинацию клавиш на клавиатуре и курсор перейдет на экран смартфона. В этом режиме можно писать и отправлять SMS, просматривать и редактировать список контактов, а также контент, хранящийся на мобильном устройстве. Кроме того, технология Mobile Control позволяет обмениваться файлами между компьютером и смартфоном. Подключение производится при помощи специального провода, который поставляется в комплекте со Smart Station (мобильное устройство должно оснащаться разъемом micro USB). Пользователи также могут быстро и без особого труда переключаться между интерфейсами ноутбука и смартфона, чтобы ответить на SMS-сообщение или просмотреть уведомление, а затем продолжить выполнять необходимые задания на ПК. При этом подключенное мобильное устройство можно заряжать во время работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1699
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003