«ICL-КПО ВС» построит завод по производству промышленной электроники и компьютерной техники

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ICL-КПО ВС» приступила к строительству завода по производству промышленной электроники и компьютерной техники в селе Усады Лаишевского района Татарстана. Предприятие будет заниматься разработкой и производством компьютерной техники — персональных компьютеров, ноутбуков, серверов и других изделий, включая изделия промышленной электроники. Предполагается, что суммарная производственная мощность предприятия составит миллион изделий в год.

По информации «ICL-КПО ВС», завод создается как многобрендовое производство. Продукция будет выпускаться как под собственным брендом компании ICL RAY, так и под брендом Fujitsu по заказу Fujitsu Technology Solutions. Кроме того, в компании не исключают возможность размещения на будущих производственных мощностях заказов других мировых и отечественных вендоров.

Строительство будет выполняться в три очереди. По окончании строительства на площади в 8 га расположатся три производственных комплекса и два инженерных центра. По оценкам «ICL-КПО ВС», общий объем финансирования строительства первой очереди составит 600 млн руб. Строительство производственного комплекса уже начато. Первая очередь завода, как планируется, вступит в строй в первом квартале 2013 г. Полностью завод и два инженерных центра будут запущены в 2017 г.

«Сегодня мы закладываем фундамент строительства нового завода. Рядом мы видим новый поселок, который создается для тех людей, которые будут здесь работать. Это тот пример, который нужен для нашей страны, — прокомментировал событие президент Татарстана Рустам Минниханов. — Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создания высококвалифицированных мест. Если бы такие специалисты не могли работать здесь, они уехали бы куда-то. Поэтому это очень своевременный и нужный проект, который руководство республики всецело будет поддерживать». «Запуск завода позволит компании существенно расширить производство, — считает генеральный директор «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков. — Уже сегодня "ICL-КПО ВС" входит в тройку крупнейших российских производителей компьютерной техники, но это далеко не предел наших возможностей».

В 2011 г. «ICL-КПО ВС» реализовала 65 тыс. единиц продукции собственного производства на 1,3 млрд руб. В этом году планируется реализовать 70 тыс. единиц продукции, а в 2014 г. увеличить эти показатели до 100 тыс. единиц, сообщили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003