iPhone 5 будет полностью реконструирован и похож на iPad

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Полностью реконструированный" iPhone 5 производства Apple появится в продаже в октябре, согласно заметке аналитиков из Piper Jaffray от 21 мая, на которую ссылается eWeek. Поступало уже достаточного много противоречивой информации относительно сроков выпуска нового iPhone, однако аналитики убеждены в озвученных ныне.

21 мая аналитики Piper Jaffray также выпустили заметку относительно Apple, где описали возможное развитие событий применительно к продукции компании.

Выход iPhone 5 - как, предположительно, будет называться новая модель - станет главным выпуском нового товара в текущем году, равно как и наиважнейшим циклом обновления устройства "в истории смартфонов", написали аналитики Piper Jaffray Джин Манстер и Дуглас Дж. Клинтон.

"Мы полагаем, что корпус iPhone 5 будет полностью переконструирован, и будет больше напоминать металлическую заднюю панель нынешней модели iPad. Вероятность того, что новый телефон будет иметь увеличенный дисплей, 4 дюйма с небольшим, составляет 50%. Больший размер дисплея – это та из немногих областей, в которых устройства под управлением Android имеют шанс в конкурентной борьбе", - добавили Манстер и Клинтон.

Также в iPhone 5 будет использоваться технология 4G Long-Term Evolution (LTE), модернизированные процессор и память, и камера, оснащенная матрицей с большим числом мегапикселей.

Пока запасы чипов, изготовленных по 28-нм техпроцессу, ограничены, Apple будет "на особом положении" и получит доступ к имеющимся объёмам. Вероятно, компания сумеет продать 49 млн телефонов за декабрьский квартал. Если же нехватка компонентов приведёт к задержке выпуска смартфона, поклонники Apple переждут отсрочку.

"Потребитель вряд ли выберет другую модель телефона, если не сможет получить iPhone 5 из-за краткосрочных перебоев поставок, учитывая предыдущие выпуски в условиях ограниченных объёмов", - говорится в заметке Piper Jaffray.

Тем временем iPhone 3GS будет продаваться со скидкой, с расчётом на новую базу поклонников. "Мы полагаем, что Apple заключила соглашение с компанией, лидирующей в сегменте дистрибуции и логистики, которой была поставлена задача проникнуть на глобальные рынки услуг связи по предоплатным тарифам и расширить сбытовые каналы для продажи iPhone 3GS в развивающихся странах", - написали аналитики Piper Jaffray. Это должно помочь "заткнуть брешь" в прибыли до того, как появится новая модель.

Вероятно, для рынка США Apple также ведёт процесс по пересмотру цен на 3GS, что позволит приобрести телефон по цене примерно в 200 долларов без субсидий – по такой стоимости продаётся iPhone 4 с контрактом.

Также ожидается, что вскоре Apple представит свой новый Apple ТВ. Выступая на мероприятии Fast Company, член совета директоров Apple и глава J. Crew Мики Дрекслер заявил, что Apple "в ближайшем будущем представит устройство для гостиной".

Рискуя вызвать недовольство со стороны членов ключевого состава Apple, Дрекслер добавил, что он не завидует главе Apple Тиму Куку. "Самая лучшая работа – возглавить компанию, чьи дела не на высоте, - сказал он откровенно. - Никогда не беритесь управлять компанией, у которой дела хороши!".

Тем не менее работу Куку усложняет всё растущий успех линейки смартфонов Samsung под управлением Android. За 4 квартал доля смартфонов Samsung составила 40% от всех проданных телефонов Android, что поспособствовало занятию Samsung позиции мирового лидера по продажам как смартфонов, так и мобильных телефонов в общем. Всего Samsung поставила 86,6 млн телефонов против 83,2 млн у Nokia и 33,1 млн у Apple.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5881
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003