Интернет бизнес: Как мама стала преуспевающим бизнесменом

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Венди Цао, 45-летняя мать и предприниматель из Ванкувера, никогда не подозревала о том, что ее идея создания мягких плюшевых игрушек из рисунков детей станет процветающим предприятием, получившим мировую известность.

Теперь электронный ящик Цао завален письмами со всего мира - адресатами которых являются как родители, которые хотят сделать из рисунков своих детей мягкие игрушки, так и другие предприниматели, планирующие открыть собственное похожее предприятие.

В день она получает около 500-600 электронных писем - преимущественно от родителей, желающих превратить воображение своего ребенка в плюшевую игрушку.

Идея создания мягких игрушек на основе детского творчества впервые пришла Цао в голову 5 лет назад, когда ее сын ходил в детский сад.

Обычно ранец содержит бутылку воды, что-нибудь чтобы перекусить, письмо, фотографию и мягкую игрушку. Цао начала размышлять о том, что дать своему сыну с собой.

"Я думала, что, наверное, стоит сделать для него что-нибудь такое, что наиболее близко ему. Я собиралась сделать что-нибудь в форме его любимого животного. Однако он был в том возрасте, когда дети рисуют свой собственный портрет. Так мне и пришла в голову мысль сделать куклу из его рисунков."

Здесь берет свое начало Child"s Own Studio. В течение первых нескольких лет дела шли, мягко говоря, не лучшим образом. Цао говорит, что ей даже работать приходилось крайне редко, не говоря уже о получении сколь-нибудь значимой прибыли.

Первые год-два она получала три-четыре заказа в месяц. Стоимость таких мягких игрушек начиналась с 90 долларов плюс стоимость доставки.

"Это довольно трудоемкий процесс и он может занять от одного до двух дней на изготовление одной игрушки. Я уже было начала подумывать о том, что необходимо начинать какое-то новое дело, потому что создание игрушек даже окупалось с трудом. Я даже хотела устроиться на неполный рабочий день".

Но примерно год назад - прошлой весной, если быть точнее - она обратилась к социальным медиа ресурсам. Завела страничку на Facebook и собственный блог. С тех пор положение дел кардинально поменялось. Интерес к ее компании стал "вирусным".

Сейчас спрос вырос настолько, что одна Цао действительно не успевает справляться с работой. Изначально она рассчитывала, что ей придется работать дома и в небольших масштабах. Но из-за поразительно большого числа заказов, ей придется кое-что пересмотреть.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003