Мэрия Тольятти выбрала "МегаФон"

Вторник, 22 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате победы в тендере компания "МегаФон" обеспечит мэрию Тольятти (Самарская область) услугами фиксированного доступа в интернет.

По словам директора дополнительного офиса Тольятти компании "МегаФон" Антона Кузнецова, одержать победу оператору позволило наличие собственной широкой оптоволоконной инфраструктуры. "Благодаря этому, около 1 тыс. сотрудников мэрии предоставлен канал доступа в интернет на скорости до 50 Мбит/с. Кроме того, "МегаФон" оказывает мэрии города и услуги голосовой связи. Качество связи обеспечивает масштабная сеть, включающая более 300 базовых станций на территории городского округа.

Пресс-служба оператора сообщила, что сотрудничество мэрии Тольятти и "МегаФона" насчитывает несколько лет и проверено не  только постоянным стратегическим партнерством, но и экстремальными ситуациями. В частности, во время пожаров 2010 г. "МегаФон" осуществлял оповещение населения о введении чрезвычайной ситуации, снабдил службы ГО и ЧС 3G-модемами и SIM-картами для связи.

"Когда перед муниципальными властями, службами ГО и ЧС встала задача предотвратить уничтожение лесов, совместно с оператором был реализован проект по видеомониторингу этих территорий. На базовых станциях оператора в лесных массивах около Тольятти были размещены 20 видеокамер, изображение с которых по каналу передачи данных передается на сервер сбора информации и регистрации. Оперативный дежурный чрезвычайной службы имеет возможность круглосуточно отслеживать изображение с камер, имеющих радиус обзора 360 градусов. Благодаря этой технологии были предотвращены несколько лесных пожаров. Таким образом, совместный проект мэрии Тольятти, службы ГО и ЧС и "МегаФона" доказал свою эффективность. В данный момент в мэрии города обсуждается возможность дальнейшего развития этого проекта", - подчеркнула пресс-служба.

Досье ComNews

ОАО "МегаФон" - общероссийский сотовый оператор связи, оказывает услуги мобильной связи на всей территории России. Дочерние компании "МегаФона" работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. С приобретением в июне 2010 г. группы компаний "Синтерра" оператор вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1683
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003