Acer TravelMate P243: доступные и производительные ноутбуки для бизнеса

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Acer представила новый ноутбук, предназначенный для удовлетворения нужд представителей малого и среднего бизнеса - модель Acer TravelMate P243.

Acer TravelMate P243
Новая модель построена на базе новейших процессоров Intel, о возможностях инновационной архитектуры которых можно узнать из обзора Intel Ivy Bridge. Среди особенностей процессора - технология Intel Turbo Boost Technology, которая предполагает интеллектуальную адаптацию производительности к пользовательским потребностям, предполагая либо повышение мощности до максимальной в моменты загрузки, либо переходя в экономичный режим с целью сохранения энергии, когда нагрузка минимальна.

Ноутбук поддерживает все возможности HD-мультимедиа, включая качественный звук и реалистичную графику во всех приложениях. Новинка доступна в версии с дискретной графической картой nVidia GeForce GT 630M, обеспечивающей большие возможности в игровых приложениях и высокий уровень мультимедиа, поддерживая Microsoft DirectX 11.

Как модель, предназначенная для бизнеса, Acer TravelMate P243 обеспечен решениями для защиты, включая Acer ProShield Security, a комплекс, предлагающий инструменты защиты и управления, интегрированные в унифицированный интерфейс пользователя. Решение Acer ProShield включает в себя предзагрузочную аутентификацию (PBA) и защищает ноутбук от уровня BIOS до уровня приложений. Оно также создаёт персональный защищённый диск (PSD) для надёжного хранения и шифрования всех критически важных файлов, так что даже в случае потери ноутбука или его кражи злоумышленники не смогут воспользоваться пользовательскими данными. Нежелательные файлы и папки могут быть полностью уничтожены благодаря утилите File Shredder. Также решение позволяет полноценно управлять ноутбуком удалённо.

Ещё один уровень безопасности обеспечивает Acer Backup/eRecovery Manager - решение резервирования и восстановления ценных данных и медиа-библиотек. Восстановление производится по запросу с помощью Acer eRecovery Manager. А функция Wake-on-LAN позволяет включать компьютер по сети с помощью специального сообщения, открывая ИТ-персоналу возможность обслуживания без необходимости отвлекать пользователя от дел.

Кроме того, Acer TravelMate P243 поставляется с Acer Office Manager (AOM) - решением управления, которое позволяет малому и среднему бизнесу развёртывать политики безопасности, реализовывать мониторинг ИТ-оборудования, и проводить задачи обслуживания по расписанию - всё в едином пакете.

Недавно редакция THG.ru рассказывала о планшетном компьютере ASUS Transformer Pad TF300T. Новая модель является последователем планшета Transformer Prime и использует процессор Tegra 3, что делает его, вероятно, самым выгодным предложением на базе Android. Подробности читайте в статье «Обзор Asus Transformer Pad TF300T: Tegra 3 по более доступной цене».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2039
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003