LG Optimus UI 3.0: новый интерфейс с новыми функциями для смартфонов на Android 4.0

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LG Electronics представила новый пользовательский интерфейс LG Optimus UI 3.0 для новых смартфонов на операционной системе Android Ice Cream Sandwich. Оболочка LG Optimus UI 3.0 расширяет возможности смартфонов с помощью функции разблокирования, приложения Quick Memo и других интересных возможностей.

LG Optimus UI 3.0
Главными особенностями нового пользовательского интерфейса LG Optimus UI 3.0 являются удобство и скорость. Так, используя новое приложение Quick Memo, пользователь может оставить заметку на экране смартфона с помощью пальца, а затем поделиться ею через социальные сети, SMS или e-mail. Также в LG Optimus UI 3.0 появилась возможность разблокировать телефон, проведя пальцем в любом месте экрана. Имеется также возможность автозапуска любимых программ пользователя, например, камеры, после разблокировки смартфона.

В интерфейсе реализовано новое голосовое управление затвором, которое позволяет делать снимки с помощью голосовых команд. Также камера позволяет теперь отобрать лучший кадр из нескольких изображений, включая снимок, сделанный в момент спуска затвора.

Среди прочих особенностей следует отметить новые возможности персонализации с помощью пиктограмм, которая позволяет использовать собственные фотографии в качестве иконок, а также новую структуру папки «Загрузки» ради удобного доступа к файлам.

Оболочка LG Optimus UI 3.0 впервые появится в LG Optimus LTE II, который будет представлен на этой неделе в Корее, а затем LG Optimus 4X HD (ожидается в июне). Поставки LG Optimus LTE II в наш регион пока не запланированы, а LG Optimus 4X HD появится в продаже ориентировочно в июле 2012 года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала о смартфоне Samsung Galaxy Nexus i9250. Cмартфон работает под управлением ОС Google Android 4.0 ICS с экраном сверхвысокой плотности с диагональю 4,65 дюйма, всеми беспроводными технологиями, включая Bluetooth 3.0 и NFC. Он создан, чтобы продемонстрировать, на что способна новейшая версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwitch, и разрабатывался для этого совместно Google и Samsung. Подробности читайте в статье «Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1876
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003