Puig использует SAP HANA для высокоскоростной обработки данных

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Accenture реализовала проект по внедрению SAP HANA — высокопроизводительного программно-аппаратного комплекса для анализа больших объемов данных — для компании Puig, мирового производителя косметики и парфюмерии.

Puig и Accenture в течение последних двух лет совместно работали над проектом по созданию стабильного решения по бизнес-аналитике на базе приложения SAP Business Information Warehouse (SAP BW) и платформы SAP BusinessObjects.

В 2011 г. компания SAP выпустила продукт SAP HANA, оптимизированный для In-Memory выполнения таких приложений, как SAP BusinessObjects. Accenture использовала SAP HANA, который является на сегодняшний день передовой In-Memory технологией для высокоскоростной обработки данных в оперативной памяти сервера. Программно-аппаратный комплекс HANA включает программное обеспечение SAP, оптимизированное под оборудование, поставляемое партнерами компании SAP, говорится в сообщении Accenture.

В ходе внедрения системы SAP BI компания Puig столкнулась с некоторыми ограничениями, связанными с постоянно увеличивающимся объемом данных. В результате успешного сотрудничества с Accenture по реализации проекта SAP HANA, Puig не только смогла повысить производительность обработки данных, но и задумалась о дальнейших шагах в плане развития системы бизнес-аналитики.

«Система бизнес-аналитики SAP BI работала, но в некоторых дочерних подразделениях Puig производительность была невысока, — отметили в Puig. — Именно в этот момент Accenture, наш партнер по реализации решений бизнес-аналитики, предложил использовать SAP BW на базе HANA».

Для получения успешного результата Puig было необходимо произвести миграцию на HANA и обновить платформу SAP BI с версии 7.0 на версию 7.3. Весь проект должен был осуществляться с минимальными затратами на лицензирование, аппаратные средства и интеграцию.

По отзыву заказчика, в целом благодаря успешному внедрению были достигнуты следующие результаты: 100-кратное увеличение производительности отчетов, в отдельных случаях скорость возросла до 400 раз (отчеты Web Intelligence стали выполнять за 4 секунды вместо 7 минут на стандартной платформе SAP BW); 60-кратное увеличение скорости при навигации по отчетам (в отдельных случаях ускорение в 100 раз); 30-кратное увеличение скорости доступа к базе данных (в отдельных случаях ускорение в 180 раз); 20-кратное ускорение OLAP-вычислений; 10-кратное сжатие базы данных.

«Технология HANA не только предоставляет достаточно данных для принятия решений, но также позволяет быстро извлечь необходимую информацию из данных», — подчеркнули в Puig.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1575
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003