Casio представил 2 проектора и документ-камеру

Четверг, 5 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Представительство компании Casio Europe объявило о начале поставок 2 моделей мультимедийных проекторов и многофункциональной цифровой 4-мегапиксельной документ-камеры, расширяющёй возможности проекторов.

Оригинальные технологии Casio в области ламп и оптики позволили сделать новые проекторы яркими и компактными. Микропортативный XJ-350 при весе всего 1,8 кг имеет яркость 2200 ANSI люмен. Яркость ультрапортативного (2,8 кг) XJ-450 составляет 2800 ANSI люмен. Высокая яркость проекторов позволяет проводить презентации в условиях нормальной освещенности (без затемнения). Совершенно новая оптическая система выполнена по технологии IMC (Inverse Meniscus Condencer), что позволило сделать оптику на 30% более компактной. А усовершенствованный рефлектор асферической формы позволил повысить яркость на 30% по сравнению с аналогичными моделями. Проекторы поддерживают реальное разрешение XGA (1024x768 пикселей) и UXGA (1600x1200 пикселей) – сжатое.

Оба проектора оснащены объективами с 2-кратным зумом, что позволяет проводить презентации, как в больших помещениях, так и в условиях ограниченного пространства (минимальное проекционное расстояние для 30-дюймового экрана составляет всего 0,8 м)

В проекторе XJ-450 реализованы функции автоматической коррекции трапециидальных искажений и автофокуса. Вертикальные и горизонтальные искажения проекции определяются датчиком разности фаз, коррекция искажений производится благодаря оригинальному алгоритму. В результате проецируемое изображение всегда выглядит натурально и без искажений, не прибегая к ручной настройке. Проектор может находиться к экрану под углом до 30° по горизонтали и до 8° по вертикали, 2-кратное оптическое масштабирование даёт свободу выбора расстояние до экрана, автофокус также упрощает операцию установки и настройки проектора.
Цифровая документ-камера YC-400 оснащена складным штативом. Высокое разрешение камеры (4 мегапикселя) позволяет проецировать изображения документов и любых объектов, включая трёхмерные. Камера имеет 3-кратный оптический зум (1,8 в режиме документ-камеры) и автофокус. При необходимости камеру можно снять со штатива и использовать как обычную цифровую камеру.
Камера совмещает несколько функции: Документ- камера. Проецирование документов и объектов, включая 3-мерные, в реальном масштабе времени. Сканер. Высокое разрешение позволяет использовать камеру в качестве сканера с последующёй обработкой и сохранением изображения. Обычная цифровая камера. Камера легко снимается со штатива и может быть использована для съёмок событий, в том числе и вне помещений.
Специальный алгоритм позволяет пользователю обрабатывать изображение: выровнять его, обрезать ненужные участки, произвести автоматический баланс белого, скорректировать цвета. Удобство очевидно. Например, нет необходимости тщательно следить за расположением документа на рабочем столе штатива, так как изображение будет автоматически выровнено (т.е. развернуто на нужный угол).

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003