Siemens ставит на футбол

Среда, 4 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий концерн Siemens AG стал официальным партнером Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Его реклама размещена на 16 футбольных стадионах, где проходят матчи команд Высшей лиги чемпионата России по футболу. Контракт подписан сроком на 1 год с возможностью продления. Siemens также намерен использовать сотрудничество с РФПЛ для открытия новых бизнес-возможностей, таких как оборудование спортивных стадионов.

Логотип Siemens также будет присутствовать на видных местах прочих футбольных мероприятий, транслируемых по телевидению, таких как пресс-конференции. Кроме того, рекламные ролики бренда и продуктов компании будет демонстрироваться во время телетрансляций. Хотя контракт подписан только сейчас, рекламные шиты Siemens, как все могли заметить, были размещены на стадионах еще с марта - с самых первых игр премьер-лиги. Прямые трансляции матчей на всю страну идут еженедельно, вплоть до окончания Чемпионата в ноябре 2005 года.

Согласно последним исследованиям института Sport+Markt, в России смотрят футбол по телевизору более 47 миллионов болельщиков. Немецкий гигант электронного оборудования намерен использовать подобный охват, чтобы еще сильнее укоренить свой бренд на российской земле. История деятельности Siemens на территории России, как и вообще за пределами Германии, насчитывает более 150 лет. Первое иностранное представительство компании было открыто в 1853 году в Санкт-Петербурге. Сегодня деятельность Siemens в России сосредоточена в основном в области телекоммуникационного и медицинского оборудования. В будущем немецкий концерн намерен наладить производство высокоскоростных поездов для Российских железных дорог.

Штат сотрудников Siemens в России сейчас насчитывает более 1750 человек. Объем продаж на российском рынке за 2004 финансовый год составил 1,177 млрд. евро. В других странах Siemens также является партнером нескольких известных футбольных клубов, таких как: мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария", греческий "Олимпиакос", бразильский "Крусейро", а также мужской и женской национальных сборных Китая.

Среди российского населения марка Siemens, ассоциируется, главным образом, с бытовой техникой и сотовыми телефонами. Одним из веских мотивов развертывания мощной футбольной рекламы, скорее всего, послужила острая необходимость поднятия популярности мобильных телефонов Siemens на фоне конкурентов. Последнее время мобильное подразделение компании несет крупные убытки, несмотря на рост продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003