Viatun Software выпустила мобильное приложение для сжатия и оптимизации передаваемого трафика

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Viatun Software объявила о запуске на глобальный рынок мобильного приложения Viatun, позволяющего существенно сократить затраты пользователей (до 80%) на мобильный интернет за счет реализованной технологии сжатия и оптимизации передаваемого трафика.

Другие отличительные особенности Viatun - стабилизация скорости передачи данных в мобильных сетях и обеспечение безопасности персональных данных путем шифрования и использования ряда механизмов противодействия несанкционированному доступу. При этом используется технология VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть), которая использует в качестве среды для передачи данных существующую коммуникационную инфраструктуру.

«Основная цель разработки – сделать мобильный интернет более доступным и безопасным для пользователей. Попутно мы решаем задачу по снижению нагрузки на сотовые сети мобильных операторов», - считает директор компании-разработчика Эрнест Шакаров.

Приложение обладает удобным и простым интерфейсом и рассчитано даже на неискушенных пользователей. При всей заявленной многозадачности размер приложения не превышает 400 Кб. Непосредственно в приложении можно протестировать скорость текущего интернет соединения и просмотреть статистику по экономии затрат на трафик.

На сегодняшний день приложение поддерживает большинство современных мобильных платформ, включая iOS, Android, Symbian, Windows Mobile, что позволяет загружать приложение практически на любую модель мобильного телефона или планшетa через App Store и Android Market. Приложение Viatun работает в фоновом режиме и сжимает весь входящий и исходящий трафик с мобильного телефона (браузер, почта, любые другие приложения, требующие интернет доступа, в том числе социальные сети и VoIP).

По мнению разработчиков, массовое применение приложения обеспечит мобильным операторам достаточный резерв по пропускной способности существующих каналов передачи данных, а также позволит существенно увеличить объем передаваемого трафика в расчете на одного абонента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003