МТС разгоняет мобильный интернет в Салавате

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила первый этап масштабной программы модернизации сети сотовой связи в городе Салавате. МТС обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций, в два раза расширила магистральный канал связи и перевела большую часть транспортной инфраструктуры сети  на современные IP-технологии. В результате проведенных работ абонентам МТС в Салавате стал доступен мобильный Интернет на скорости до 21 Мбит/с.

Кроме того, оператор установил дополнительные передатчики на базовых станциях, расположенных в густонаселенных районах, что позволило на четверть увеличить емкость сети в городе. Покрытие сети 3G  МТС появилось в промышленной зоне и центре города.

По данным компании, средняя скорость мобильного интернета в сети МТС в Салавате выросла на 30%, а пиковая скорость - более чем в 3 раза. Сегодня жителям города доступен мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/с. Ежедневный интернет-трафик абонентов МТС в Салавате с начала года вырос более чем на 40%.

"Объем интернет-трафика, передаваемого в сети МТС в Башкирии, за 2011 год вырос более чем в четыре раза, значительно увеличился и объем голосового трафика. Это определяет нашу основную задачу на сегодня - обеспечить нашим абонентам комфортное мобильное общение в условиях интенсивного роста нагрузки. Надежности сети в этом городе мы всегда уделяем повышенное внимание", - подчеркнул директор МТС в республике Башкирии Сергей Кузьмин.

В рамках следующего этапа модернизации, который планируется завершить до конца  2012 г., МТС переведет на IP-технологии все базовые станции в Салавате, а также обновит программное обеспечение на коммутаторе. Кроме того, МТС планирует продолжить строительство базовых станций 3G как в центре города, так и в промзоне.

МТС реализует масштабную программу развития сети на всей территории Башкирии, в рамках которой оператор инвестирует в строительство телекоммуникационной инфраструктуры в 2011-2012 гг. более 3 млн руб. В 2011 г. МТС удвоила число базовых станций 3G в регионе, обеспечив современными услугами связи жителей более 120 населенных пунктов республики.

Кроме того, в рамках программы модернизации сети МТС начала перевод транспортной сети на современные IP-технологии, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003