Закончен первый этап реконструкции и развития OАО "МЖК "Краснодарский"

Четверг, 5 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 февраля 2004 года закончен первый этап реконструкции и развития ОАО "МЖК "Краснодарский", входящего в состав Группы Компаний "РУСАГРО". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-служба ГК РУСАГРО в модернизацию и техническое перевооружение предприятия агрохолдинг вложил около 30 миллионов долларов. По словам генерального директора ОАО "МЖК "Краснодарский" Дениса Прасолова, сегодня "...заканчивается монтаж линии гидрогенизации и переэтерфикации масел фирмы DE SMET. Ее использование позволит производить промышленные жиры соответствующие европейскому стандарту качества. Практически готов к пуску котел для сжигания лузги, который на 30% снизит энергопотребление предприятия и увеличит качество шрота".
На тожественном открытии новой линии по фасовке майонеза и запуска в техническую эксплуатацию нового цеха по фасовке растительных масел присутствовал губернатор Кубани Александр Ткачев, генеральный директор Группы Компаний РУСАГРО Вадим Мошкович, первый вице-губернатор по экономике Краснодарского края Александр Ремезков и первый вице-губернатор по сельскому хозяйству Виталий Пушкин.
Новый цех по фасовке растительных масел способен производить порядка 6 миллионов бутылок масла в месяц. Производственные мощности майонезного направления комбината, с вводом в эксплуатацию новой линии увеличатся на КМЖК до 42 тонн в сутки.
Во втором квартале 2004 года Краснодарский МЖК планирует установить вторую линию фирмы STEPHAN по приготовлению майонеза, производительностью 2 тонны в час. В ближайшие полгода комбинат увеличит свои мощности по производству этого вида продукта еще в 2 раза до 84 тонн в сутки.
СПРАВКА: Агропромышленная Группа "РУСАГРО" основана в 1995 году. Сегодня в Группу входят 16 перерабатывающих предприятий пищевой промышленности, 12 хозяйств, 12 региональных торговых филиалов и управляющая компания, расположенная в Москве. Группа является одним из лидеров сахарного рынка, крупным зерновым трейдером и производителем масложировой продукции. Общий оборот РУСАГРО составляет 500 млн. долларов США в год. Численность персонала – 11 тыс. человек. На масложировом рынке Группа представлена компанией "РУСАГРО-Масло", управляющей такими крупными предприятиями, как: МЖК "Краснодарский", МЭЗ "Кропоткинский" в Краснодарском крае, МЭЗ "Аннинский" (Воронежская область), общей мощностью по переработке подсолнечника 480 тыс. тонн в год, а также "Жировой комбинат" в Екатеринбурге. Мощности Екатеринбургского комбината рассчитаны на производство более 80 тыс. тонн майонеза и маргарина в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003