Apple построит ресторан для своих сотрудников, в котором можно смело оставлять секретные прототипы

Среда, 2 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти города Купертино одобрили заявку Apple на строительство ресторана для своих сотрудников. В нём будут питаться только сотрудники компании, что позволит решить проблему утечек информации и потерь прототипов новых устройств, что периодически происходит. Ресторан будет находится за пределами главного комплекса Apple, но на небольшом расстоянии, так что сотрудники могут ходить в него пешком.

Мы хотим обеспечить такой уровень безопасности, чтобы людям и сотрудникам было удобно обсуждать дела, исследования и любые свои проекты, не боясь, что конкуренты услышат, о чём они говорят, — комментирует директор по недвижимости Apple Дэн Уизенхант (Dan Whisenhunt). — Сегодня в Купертино это большая проблема, потому что в нашем бизнесе есть и другие компании.

Apple страдает не только от утечек информации, но и от потерь образцов техники. Сотрудники компании уже два раза забывали прототипы iPhone, и оба раза в заведениях питания. Теперь, следует полагать, на эту тему можно не беспокоиться — любые оставленные вещи будут бережно сохранены и возвращены владельцам.

Общая площадь нового ресторана составит почти 2000 кв. метров. В нём будет не только зона для питания, но и комнаты для отдыха и даже конференц-зал. Здание будет двухэтажным, на втором этаже будут размещаться сотрудники заведения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003