Молдавия проявит заботу о вине

Среда, 2 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Молдавское правительство всерьез возьмется за качество винной продукции

Молдавия, чье экономическое благополучие во многом зависит от экспорта вина в Россию, наконец-то решила взяться за качество своей продукции всерьез. Вероятно, количество прецедентов, когда Роспотребнадзор отправлял обратно целые составы с вином, не прошедшим тест на качество, стало зашкаливать. Последним прецедентом стал абсолютный запрет на ввоз молдавского вина, который установило российское санитарное ведомство.

Во всяком случае, как рассказали журналистам из информационного агентства «Росбизнесконсалтинг» в ведомстве Геннадия Онищенко, о создании Агентства винной продукции заявил сам молдавский министр сельского хозяйства Василий Бумаков.

В частности, министр подчеркнул: отныне государство готово гарантировать качество каждой партии вина, которая будет экспортироваться на территорию Российской Федерации и обеспечивать ее безопасность для российских граждан как будто бы это высококачественное оборудование для порошковой окраски.

Геннадий Онищенко, в свою очередь, заверил молдавского министра в том, что заинтересован в скорейшем возобновлении поставок молдавского вина на российский рынок, а значит, с нетерпением ожидает программы мероприятий по предотвращению попадания на рынок винодельческого фальсификата из Молдавии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003