Компания по поиску дешевых отелей DealAngel намерена выйти на российский рынок

Среда, 25 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский стартап по поиску сезонных скидок на гостиничные номера DealAngel.com, акционером которого является основанный двумя россиянами фонд Foresight Ventures, намерен выйти на отечественный рынок к концу 2012 года, рассказал РБК daily глава фонда Андрей Казаков. Проект позволяет анализировать колебания цен на номера в отелях и при желании найти, в какие числа президентский люкс обойдется не дороже 300 долл. Эксперты считают, что в России подобные ресурсы-агрегаторы пока не очень популярны.

В прошлую пятницу запустился американский проект DealAngel, в который в прошлом году вложил 0,5 млн долл. фонд Foresight Ventures. Создатели сервиса в том числе планируют запустить его в России. Движок ресурса использует аналитические алгоритмы, учитывает и анализирует сезонные ценовые колебания на номера в отелях, их историю стоимости на продолжительном промежутке времени, а также ряд сопутствующих параметров. В итоге сайт позволяет находить оптимальные по цене и качеству номера в гостиницах в любом городе или стране. "Компания DealAngel активно развивается. Пока ресурс проходит стадию бета-тестирования: сайт работает только на английском языке и позволяет резервировать места в американских гостиницах, поскольку рынок США для нас сейчас наиболее интересен, - говорит управляющий партнер фонда Foresight Ventures Андрей Казаков. - К концу 2012 года мы должны выйти на рынки Европы и Азии, в том числе и России". Однако каких инвестиций потребует проект при портировании на отечественный рынок, г-н Казаков не уточняет.

Старший аналитик фонда ABRT Андрей Гершфельд считает, что подобные ресурсы-агрегаторы пока не особо популярны среди пользователей Рунета, однако имеют перспективы для развития. "Компания, по всей видимости, не работает с отелями напрямую, а лишь собирает и анализирует информацию по ценам и наличию свободных мест в гостиницах. При выходе на российский рынок ресурсу потребуется привлечение значительного трафика. Скорее всего, это потребует дополнительных инвестиций", - говорит эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1923
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003